Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замена этанолу


Degussa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как не крути самый оптимальный растворитель в Вашем случае будет - Этанол.

200-250р литр если в Москве или Питере

Другая химия дома это не хорошо, да и цена не намного дешевле

Ссылка на комментарий

как не крути самый оптимальный растворитель в Вашем случае будет - Этанол.

200-250р литр если в Москве или Питере

Другая химия дома это не хорошо, да и цена не намного дешевле

Да я бы с радостью, но свои скудные запасы хочу пустить на более благое дело, настоечки там и тп, а у нас в стране запретили в розницу продавать.. хотел купить канистру - обзвонил неск контор в москве, говорят - с радостью продали бы, но траляля такие то какие то бумажки.. 

Чёрт их всех подери, а брать антисептический раствор в аптеке или искать по всяким дедкам на рынке не хочу, тож одна дрянь либо выветрившаяся уже либо далеко не чистая...

Выходов на медиков/химиков никаких нету.. Вот бывает так порой)

Нет, если кто предложит по разумной цене канистру запечатанную Экстра или Люкс то с радостью возьму)

 

ПС так то и покупал давным давно 4 канистры люкса.. но это очень давно уже было  :bn:

Изменено пользователем Degussa
Ссылка на комментарий

 

Чёрт их всех подери, а брать антисептический раствор в аптеке или искать по всяким дедкам на рынке не хочу, тож одна дрянь либо выветрившаяся уже либо далеко не чистая...

:bn:

На Украине аптечный спирт типа тоже по рецептам, но продается в любой аптеке просто так. В свое время  покупал платы промывать...так на моей памяти отказали продать только раз. А так аптечный нормальный чистый не разбавленый.

Ссылка на комментарий

Ага нет в аптеке.. только антисептический раствор 70 процентная фигня с водой и чем то для запаха специфичного, ходил уже искал, как бэ и по рецепту у них его просто-напросто нет(((

Платы платы.. дело ИПСа просто тут все таки... можно сказать пищевая микропромышленность)

 

Если б всё так просто было.. Не зря алкаши настойку боярышника берут)

Ссылка на комментарий

Ага нет в аптеке.. только антисептический раствор 70 процентная фигня с водой и чем то для запаха специфичного,

Удивительно...у нас в продаже  именно 96 процентный. Может это уже европа.?))).

Ссылка на комментарий

Блин.. тут подумал - может проще будет домашнюю колонну купить и гнать собственно этанол))) Ибо штука в хозяйстве нужная и не перорально..

А я давно пропагандирую домашнее самогоноварение для целей внутреннего, внешнего употребления, а также применения в качестве реактива, растворителя, и для других целей! Ибо это позволяет перераспределить материальные блага совершенно законным путём, а значит, приближает нас к коммунизму!

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Почитал ваши страдания, вспомнилась история, кто-то рассказывал:

В одном учреждении платы спиртом промывали, согласно предписанию технологии. Понятно что до плат спирт не доживал. Канистры с ценной жидкостью хранились лично у начальника в кабинете. Начальник, жирный боров в полтора центнера, неивомерно потел, и то ли грибок у него был, то ли еще что, носки воняли жутко. Начальник, как цивилизованный культурный интеллектуал, боролся с позорным недугом.

Подчиненные случайно узнали шокирующую новость - оказывается, начальник постоянно отмачивал свои носки в канистрах...

Первые дни после страшного открытия все ходили мрачные, как стеклышки. Но вскоре рассудили - пили же до новости, и ниче. А щас то че? Наливай! :)

Ссылка на комментарий

А я давно пропагандирую домашнее самогоноварение для целей внутреннего, внешнего употребления, а также применения в качестве реактива, растворителя, и для других целей! Ибо это позволяет перераспределить материальные блага совершенно законным путём, а значит, приближает нас к коммунизму!

Да я вот тоже к этой мысли прихожу, хороший "набор" для дома не так дорого выходит, что покупать, что делать.. На колонне маленькой можно вроде 96 градусов пищевого ректифицировать)

Да как страдания.. Скорее задница горит из-за страны великой, дожили, спирт купить нельзя человеку.. Да тут любой 1001 применение ему в быту найдёт.. А алкаши на метанол перейдут и все подохнут? В этом суть закона..

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже к этой мысли прихожу, хороший "набор" для дома не так дорого выходит, что покупать, что делать.. На колонне маленькой можно вроде 96 градусов пищевого ректифицировать)

Насчет маленькой колонны (пленочной? тарелочной? колпачковой?) Вы малость преувеличиваете. Для более или менее приличного разделения компонентов самогона-сырца на пленочной колонне требуется царга длиной не меньше метра. На меньшей тоже можно получить очень крепкий продукт, однако примеси в нем останутся, и вряд ли такой спирт можно будет назвать пищевым. Если есть возможность, проверьте Ваш спирт на соответствие ГОСТ 5962-2013 - скорее всего, Ваш продукт на небольшой колонне в лучшем случае будет квалифицирован как спирт первого сорта, непригодный для производства алкогольных напитков. Хотя как технический спирт он будет очень даже востребован.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...