Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объясните дурачку.


fdsjkghkfsd455rfesdf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все там прекрасно видно, 99% термометр гладкий, что гораздо удобнее в плане легкости изменения положения в сравнении снеуниверсальностью термошлифмерялок. Говно там только одно - пластик клипсы реакторной колбы, но если не перегонять/концентрировать серку, то и хрен с им). К тому ж легко делаются хомутики из мягкой проволоки под классические пружинки.

Плюс в этом месте крепление шлифа вообще нахрен не нужно, если установку конечно за аллонж не крепить :bn: 

 

Ха-ха, в быдлорускетайхиме ровно тоже китайстекло, да еще и покоцанное с хайверояти :lol:

Ну дык если нет там шлифа о вакууме вообще говорить не приходится. Его там просто не будет. Вакуум он такой - малейшая негерметичность и фсе, суши весла. 

Т.е. можно брать и прям в процессе отгонки делить фракции? Охренеть, круто. Как это работает? Типа отогналась самая легкокипящая фракция и я могу закрыть какой-нибудь клапан/краник и следующая фракция погонится в другую ёмкость? Такая фиговина мне точно пригодится. Дорогая?

Не закрыть, а провернуть сам паук. Гугли. Рублей 400 думается. Не понимаю чего так все агрятся на русхим. Мож но же к ним приехать и посмотреть стекло на наличие деффектов. 

Ссылка на комментарий

Не понимаю чего так все агрятся на русхим. Мож но же к ним приехать и посмотреть стекло на наличие деффектов. 

Ну в моем городе нет его например. Когда брал реактивы с доставкой(довольно давно это было) - часть оказалась говном(где-то был хороший недосып, а один реактив вообще перепутали с другим) в основном конечно всё было нормальное, но всё равно как-то не шибко хочется там снова закупаться.

Изменено пользователем fdsjkghkfsd455rfesdf
Ссылка на комментарий

Ну дык если нет там шлифа о вакууме вообще говорить не приходится. Его там просто не будет. Вакуум он такой - малейшая негерметичность и фсе, суши весла. 

 

Да ладно! Там уплотнитель сальникового типа. Хорошо подтянуть - будет держать. 

Ссылка на комментарий

Ну дык если нет там шлифа о вакууме вообще говорить не приходится. Его там просто не будет. Вакуум он такой - малейшая негерметичность и фсе, суши весла. 

Не закрыть, а провернуть сам паук. Гугли. Рублей 400 думается. Не понимаю чего так все агрятся на русхим. Мож но же к ним приехать и посмотреть стекло на наличие деффектов. 

 

Не выдумляйте, правильная прокладка в плане герметичности зачастую превосходит шлиф. А сам шлиф прекрасно уплотнается/уберегается от термонапряжений правильно уложенным и подготовленным фумОМ. И про малейшую, не надыть человека пужать - все зависит от соотношения течь/производительность наноса, к тому же сама перегонка - это уже внутренний динамический источник газа, что эквивалентно некоторой внешней течи, даже если таковой физически нет

 

Пообщаетесь с Ым - поймете :at:

Ссылка на комментарий

Набор изначально гавно от и до, в нем, на мой вгзляд все нездорово.

 

Начиная от размера шлифов, как видно по фото, это 24/29, то есть нестандратный шлиф, чтобы потом что-то заменить или добавить, придется искать где-то опять гавно под этот шлиф, либо искать переходники.

 

Штифты пластиковые, которые держат шлифы, это имхо та еще хня, азотку при ее перегонке они не выдержат, стоят очень недорого, купить отдельно можно всегда, то есть их наличие в наборе плюсом не считаю.

 

Далее, еще более подлая херота, это насадка Вюрца. А именно ее верхний отвод, выполненный в виде пластика. Даже если это китайский фторопласт (с хера бы он там был), то опять же азотку он не выдержит. И значит это одно, что потом придется искать этот колпачок. Однако учесть надо что этот колпачок навинчивается на резьбе, он не на шлифе, то есть - вставить в такую насадку Вюрца термометр со шлифом не получится. Вставить насадку со шлифом для термометра тоже не удастся.

 

Кто там упоминал дефлегматор, так вот - никакой колонки Вигре в данном наборе нет вообще, так что.....

 

В итоге вердикт - хоть и дешево, но из-за того что дешево - гавно гавном. Я бы не брал. Но эт имхо.

Ссылка на комментарий

Ширше надо мыслить, товарисчь: все, что расположено выше зеркала жидкости и имеет уклон в сторону реактора - это уже дефлегматор, пусть и не сосредоточенный. А колпачек - херня, ибо легко заменяется подмоткой на термометр того же фумушки-спасителя. И с хера ли 24 нестандартный шлиф - внимательно курим сетку гост-стандартов.

А главного так и не заметили - капилляр то некуда впихнуть, так что придется ограничиваться перегонкой с веником  :ds:

Изменено пользователем alchem24
Ссылка на комментарий

Штифты пластиковые, которые держат шлифы, это имхо та еще хня, азотку при ее перегонке они не выдержат, стоят очень недорого, купить отдельно можно всегда, то есть их наличие в наборе плюсом не считаю.

 

 

Клипсы называются. И шо вы так к нем прицепились? Никакой самостоятельной функциональности они не имеют, кроме того, что страхуют приборчик от разваливания в процессе монтажа на штатив.

 

И где там пластик-то узрели? Насадка целиком стеклянная.

Ссылка на комментарий

Надо понимать, что ТС просто хочет пробную установку.
Если я ошибаюсь, и ТС будет перегонять серку, обезвоживать азотку, работать с вакуумом ниже "водоструйки", перегонять диэтиловый эфир... то, ДА, ЭТО ему будет травмотично. 

А вот если он будет там спирт разгонять на фракции - вполне нормально. Конечно, спирт не станет идеально чистым, но вполне...

ИМХО, для опытов "первого уровня", вполне "годная наборра"  :lol:

Пы.Сы. Судя по вопросам "куда и что подключить", ТС вряд-ли сможет сделать нечто опасное при перегонке:bn:

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Надо понимать, что ТС просто хочет пробную установку.

Если я ошибаюсь, и ТС будет перегонять серку, обезвоживать азотку, работать с вакуумом ниже "водоструйки", перегонять диэтиловый эфир... то, ДА, ЭТО ему будет травмотично. 

А вот если он будет там спирт разгонять на фракции - вполне нормально. Конечно, спирт не станет идеально чистым, но вполне...

ИМХО, для опытов "первого уровня", вполне "годная наборра"  :lol:

Пы.Сы. Судя по вопросам "куда и что подключить", ТС вряд-ли сможет сделать нечто опасное при перегонке:bn:

 

Дык я ж и толкую - годный приборчик для "опытов"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...