Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте... :)

Рможет долго не вскрываться, тогда в хирургии используют введение под очаг воспаления 0,5 % раствора новокаина для ускорения наступления стадии флюктуации...

А левомеколь накладывается на вскрытый и дренированный фурункул.

И Вам не хворать  :)

Печёный лук накладывается до того, как возникла необходимость вскрывать фурункул. Но если вдруг не помогает, тогда да, к хирургу. Конечно, на одном пациенте исследования не проводятся, но лично мне печёный лук помогал гораздо лучше других методов лечения.

Ссылка на комментарий
И Вам не хворать  :)

Печёный лук накладывается до того, как возникла необходимость вскрывать фурункул. Но если вдруг не помогает, тогда да, к хирургу. Конечно, на одном пациенте исследования не проводятся, но лично мне печёный лук помогал гораздо лучше других методов лечения.

И что прямо купирует процесс? Без вскрытия и кюретажа? Хмм...

Ссылка на комментарий

И аутогемотерапия.

Хотя многие покрутят у виска.

Я знал людей, которые аутогемотерапией вылечились от фурункулеза, хотя мне в детстве прикладывали именно разрезанный вдоль алое или по-простому столетник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В СССР лечились столетником, а потом забыли.

Что там в нём такое активное?

Флавоноиды.

Если верить заветам академика Филатова, то после специальной обработки (по Филатову) в нем появляются еще т.н. биогенные стимуляторы. Что это за звери такие до сих пор никто не знает.

Ссылка на комментарий

И что прямо купирует процесс? Без вскрытия и кюретажа? Хмм...

Сам бы не поверил, если бы кто рассказал. По-видимому, температурное воздействие тоже играет роль. Если применить на ранней стадии, то именно что останавливается процесс. Спустя некоторое время инфильтрат рассасывается, однако небольшой след на поверхности кожи всё же остаётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...