Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меланин в микроволновке 7 месяцев. Малигнизированная опухоль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день , уважаемые химики-профессионалы!

На протяжении 7 месяцев ела только лишь из одной и той же мелаМИновой тарелки с рисунком. Всегда в ней разогревала пищу в микроволновке (вплоть до двух минут разогрева порции при высокой мощности). Грела в этой тарелке каждое утро молоко по минуте.

Совпадение или нет , но через пять месяцев еды из этой тарелки у меня была операция по удалению малигнизированной родинки с гистологическим заключением (малигнизированная опухоль слабой степени). Стало появляться  в последнее время много новых маленьких темных родинок. Также обнаружен у меня гастрит, рефлюкс и прочие болезни ЖКТ.

В связи со всем вышеперечисленным, у меня к вам два вопроса:

1) хоть я и понимаю , что мелаНИН содержащийся в коже и мелаМИН , из которого моя тарелка, это разные вещества, но я прочитала , что мелаМИН выделает формальдегиды и является сильнейшим канцерогеном, что является фактором раковых заболеваний. Вопрос - насколько сильную и опасную интоксикацию организма я получила за эти 7 месяцев разогрева пищи в меламиновой тарелке в микроволновке . ТАрелка еще и с рисунком  (прочитала что такие рисунки на меламине из еще более токсичных веществ, чем сам меламин). и второй вопрос может ли быть эта интоксикация быть причиной моих проблем опухолевых на коже (родинки/невусы) и прочих болезней

 

2) КАк теперь бороться , выводить меламин из организма наиболее эффективным путем.

  Даже если он не является причиной моих болезней, намерена его выводить, но совершенно не нашла нигде информации кроме как "ваши органы сами выведут". Очевидно, я хочу помочь теперь своему организму вывести этот яд с наименьшим вредом, который уже , наверное, нанесла. Поправимо ли это, сумею ли я вывести этот яд? КАк?

 

Заранее низкий поклон с большой благодарностью за любую помощь!

 

с уважением, Марьяна

Ссылка на комментарий

Фото тарелки с маркировкой в студию, будьте любезны.

 

 

Первые два фото- как раз та самая меламиновая тарелка со штампом MELAMINE WARE NO.4510 . Из нее я ела каждый день 7 месяцев с разогревом в микроволновке.

третье фото - прозрачный  одноразовый бокс  из пластика типа 5 (полистерол)  в котором , к своей колоссальной и наиглупейшей беспечности, я тоже как-то разогревала в микроволновке. Такое случалось не часто, максимум раз 5, но все разы за последние две недели..

 

Фото тарелки с маркировкой в студию, будьте любезны.

исправляю опечатку в последнем сообщении-

прозрачный бокс пластик тип 5 полистерин

post-131718-0-60185800-1507843129_thumb.jpg

post-131718-0-95172300-1507843135_thumb.jpg

post-131718-0-52935300-1507843145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день , уважаемые химики-профессионалы!

На протяжении 7 месяцев ела только лишь из одной и той же мелаМИновой тарелки с рисунком. Всегда в ней разогревала пищу в микроволновке (вплоть до двух минут разогрева порции при высокой мощности). Грела в этой тарелке каждое утро молоко по минуте.

Совпадение или нет , но через пять месяцев еды из этой тарелки у меня была операция по удалению малигнизированной родинки с гистологическим заключением (малигнизированная опухоль слабой степени). Стало появляться  в последнее время много новых маленьких темных родинок. Также обнаружен у меня гастрит, рефлюкс и прочие болезни ЖКТ.

 

В связи со всем вышеперечисленным, у меня к вам два вопроса:

 

1) хоть я и понимаю , что мелаНИН содержащийся в коже и мелаМИН , из которого моя тарелка, это разные вещества, но я прочитала , что мелаМИН выделает формальдегиды и является сильнейшим канцерогеном, что является фактором раковых заболеваний. Вопрос - насколько сильную и опасную интоксикацию организма я получила за эти 7 месяцев разогрева пищи в меламиновой тарелке в микроволновке . ТАрелка еще и с рисунком  (прочитала что такие рисунки на меламине из еще более токсичных веществ, чем сам меламин). и второй вопрос может ли быть эта интоксикация быть причиной моих проблем опухолевых на коже (родинки/невусы) и прочих болезней

 

2) КАк теперь бороться , выводить меламин из организма наиболее эффективным путем.

  Даже если он не является причиной моих болезней, намерена его выводить, но совершенно не нашла нигде информации кроме как "ваши органы сами выведут". Очевидно, я хочу помочь теперь своему организму вывести этот яд с наименьшим вредом, который уже , наверное, нанесла. Поправимо ли это, сумею ли я вывести этот яд? КАк?

 

Заранее низкий поклон с большой благодарностью за любую помощь!

 

с уважением, Марьяна

 

Невусы, родимки и их малигнизация обычно являются следствием действия ультрафиолетового излучения - солнце, солярии всякие и т.п., особенно если злоупотреблять. С возрастом их количество естественно увеличивается. Синтез меланина стимулирует именно ультрафиолет. Тарелка вряд ли послужила причиной. Формальдегид не такой уж сильный канцероген, только подозревается в этом (не знаю, может уже и доказали), имеет резкий запах и сразу обращает на себя внимание, не задерживается в организме.

Ссылка на комментарий

Формальдегид не такой уж сильный канцероген, только подозревается в этом (не знаю, может уже и доказали), имеет резкий запах и сразу обращает на себя внимание, не задерживается в организме.

Вот интересно, тут уже не раз кое-кто бъется в истерике подозревая наличие где-то формальдегида, но в аптеках до сих пор продают и применяют в качестве лечебного препарата уротропин. Причем все его лечебное действие заключается в том, что в кислой среде он распадается с образованием формальдегида.

http://lekhar.ru/lekarstva/protivomikrobnye-preparaty/urotropin-instrukciya-po-primeneniyu/

"...механизм его действия – расщепление с выделением активного формальдегида, происходит только в кислой среде. При этом препарат воздействует на бактерии-возбудители заболеваний мочевыводящих путей, очаги воспалений с высоким содержанием кислых продуктов распада тканей.
Ссылка на комментарий

 

Вот интересно, тут уже не раз 

 

А ещё говорят, что сотрудники моргов не болеют простудными заболеваниями благодаря формалину.

 

Невусы, родимки и их малигнизация 

 

 

 

 

Будь меламин-формальдегидная смола столь вредной, никто бы тарелки столь долго из неё не делал!

Талидомидовое дело превзойти проблематично...

 

 

 

всем большое спасибо за ответы!!

с формальдегидами более-менее мне уяснила, что несколько преувеличено в данной ситуации в сми ядовитость такой посуды.

но простите за неграмотность, а эта канцерогенная шумиха о меламине связана  лишь только с формальдегидами?  ничего другого еще более страшного в меламине нет?

 

и второе, все-таки редкие прецеденты моего питания из полистеринового бокса в микроволновке (пластик маркировки 5) чем мне теперь грозит? (я идиот полнейший, заранее признаю свою тотальную глупость :an:, но все же теперь хочется помочь организму справится с этой дрянью, которая в последний раз у меня даже поплавилась в микроволновке) 

 

с уважением, Марьяна

 

Ссылка на комментарий

всем большое спасибо за ответы!!

 

с формальдегидами более-менее мне уяснила, что несколько преувеличено в данной ситуации в сми ядовитость такой посуды.

но простите за неграмотность, а эта канцерогенная шумиха о меламине связана  лишь только с формальдегидами?  ничего другого еще более страшного в меламине нет?

 

и второе, все-таки редкие прецеденты моего питания из полистеринового бокса в микроволновке (пластик маркировки 5) чем мне теперь грозит? (я идиот полнейший, заранее признаю свою тотальную глупость :an:, но все же теперь хочется помочь организму справится с этой дрянью, которая в последний раз у меня даже поплавилась в микроволновке) 

 

с уважением, Марьяна

Ну поплавилась, ну выбросили в помойку, к чему переживания...От сигарет больше вреда наносится здоровью..А мы курим и не паримся...

Кстати, ТС, нескромный вопрос...а почему в одной тарелке то постоянно разогреваете? Проблемы с посудой?

Ссылка на комментарий

Ну поплавилась, ну выбросили в помойку, к чему переживания...От сигарет больше вреда наносится здоровью..А мы курим и не паримся...

Кстати, ТС, нескромный вопрос...а почему в одной тарелке то постоянно разогреваете? Проблемы с посудой?

да совершенно абсурдная ситуация -  во время переезда из одного города в другой, чтобы облегчить свой багаж, решила не брать всю посуду, а только в одном экземпляре (одну ложку, тарелку, кружку, кастрюльку)...а так как через год переезжать из москвы обратно предстоит, то решила не обживаться предметами быта, так как в принципе и одной тарелки хватало всегда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...