Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста сколько по времени должны быть закрыты окна в квартире перед замерами? 

Результаты замеров на анализаторе УКР - МЦ1

 

превышений ПДК нет ни в одном помещении.

 

По характеру разлива - мнение эксперта - градусник был не ртутный.

чЮдо.

Изменено пользователем Koiplan
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста сколько по времени должны быть закрыты окна в квартире перед замерами? 

Результаты замеров на анализаторе УКР - МЦ1

 

превышений ПДК нет ни в одном помещении.

 

По характеру разлива - мнение эксперта - градусник был не ртутный.

Эксперта нужно было гнать взашей сразу же. По характеру разлива - градусник был не ртутный (что собственно понятно было с первого же вашего поста). Так зачем было замерять на газоанализаторе? Чудоэксперт засомневался в своих познаниях?

Короче, уж не обижайтесь, но эксперт вас попросту развел на бабки (надеюсь на большие, ибо вы вполне заслужили это :lol: ).

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Эксперта нужно было гнать взашей сразу же. По характеру разлива - градусник был не ртутный (что собственно понятно было с первого же вашего поста). Так зачем было замерять на газоанализаторе? Чудоэксперт засомневался в своих познаниях?

Короче, уж не обижайтесь, но эксперт вас попросту развел на бабки (надеюсь на большие, ибо вы вполне заслужили это :lol: ).

Да, эксперт облажался. Надо было ещё формальдегид, фенол, электромагнитные поля померить и соскоб на глистов взять - так дороже вышло бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно, сколько стоило сие удовольствие?

Перед озвучиванием цены, демеркуризатор должен давать потерпевшему тест на склонность к сверхценным идеям. Если склонность есть - субъект с себя последние трусы снимет, чтобы убедиться в отсутствии ненавистного металла. Только это уже открытым мошенничеством попахивает, а тут обсуждают только прикрытое.

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Про семью с градусником на кровати и их здоровьем сейчас сложно судить. Вам не кажется? Ну нашли у одного проблемы с почками, так ртуть не единственный источник таких проблем. Может человек питается не правильно, пьёт пиво, сидит на холодном, запускает инфекцию в мочевом пузыре мало что ли причин может быть?Так же и с лёгкими у мамы начиная от сигарет и запущенного ОРВИ, или даже грибковые поражения.От региона где живут и того где работают зависит многое а не от одного градусника. Так же и ребёнок у их сына мог иметь проблемы даже не из-за отца. Кто знает чем мама ребёнка болела в детстве, сколько градусников разбила, как проходила беременность. Вас послушать так жизнь после разбитого градусника делиться на до и после. Людей конечно жалко, но не пугайте остальных ипохондриков. А то подсознание может все , и при долгом самовнушении и не такие болячки появятся.

Эта тема просто поразила меня. Человек бедный чуть ли не померать собрался из-за не ртутного градусника. Люди так боятся умереть , что забывают жить. Говорю сразу что не считаю ртуть игрушкой или пустяком, но некоторые явно преувеличивают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну дают люди! Выбрасывают градусники разбитые и старые на мусорку а я собираю. Зря. Зря. Это же ценный в домашнем хозяйстве продукт

Касаемо проверочных органов что проверяют руть фенолы формальдегид и тд. Гоните их подальше ссаными тряпками. От них только вред. побывали бы они в моей хатке штаники бы замочили

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Ну и как их там можно собирать, каждый день перед сном перерывать мусорные бачки с говном на несколько кубометров?Близок гидраргиумок, да не ухватишь

 

Да надо бы наверное прикупить ламп или градусников, поскольку к 2020 году вроде как не будет уже в продаже, если только через химмаг химикаты ртути, но вот тут я хз, кажется мне что частников будут слать нах, только фирмам... Но у нас градусник около 1 евро стоит, короче надо стоху евро вбить, думаю грамм 200 будет добра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...