Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез кавинтона


Neue_Gott

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда-то давно, ещё в 1998 году, я синтезировал основание кавинтона. Правда синтез этот был неофициальный.

Для синтеза я сначала получил бета-индолил-3-этилхлорид. Индола не было, пришлось самому получать через N-фенилглицин и оксиндол. Вот его синтез:

b45a9fdf68fe.jpg

Потом синтезировал 3-карбэтокси-3-этилпиперидон-2 из малонового эфира и перевёл его в натриевое производное:

c75c6c56dad8.jpg

Как синтезируется диэтиловый эфир малоновой кислоты, пологаю, объяснять не надо. Гамма-хлорпрпиламин-1 я синтезировал по этой схеме:

a547c16981ca.jpg

Далее в синтезе я использовал сложноэфирную конденсацию и отщепление по Чугаеву. Вот схема:

cc33c46a36d3.jpg

4171e3b341a3.jpg

 

LG Justin

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Neue_Gott, скажите, а в каких условиях, растворителе, вы получали Na-производное этилового эфира пиперидонкарбоновой кислоты и в какой среде это соединение реагировало с 3-хлорэтилиндолом?

Ссылка на комментарий
Neue_Gott, скажите, а в каких условиях, растворителе, вы получали Na-производное этилового эфира пиперидонкарбоновой кислоты

Папа показал на схеме взаимодейстие с металлическим натрием, это же он делал с амидом натрия.

в какой среде это соединение реагировало с 3-хлорэтилиндолом?

Среда безводная :)

 

LG ZulfiyaX

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...