Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Напишите ваши тактики изучения химии.


BOIIPOC

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще как применяю! Выполняю обязанности технолога-разработчика :)) но теорию все равно не знаю.

Ну, не зная теории - можно накосячить на практике :) "Теория без практики мертва, практика без теории слепа"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Изучение темы - решение задач по этой теме. Вся тактика в самом начале. Темы можно изучать так, как удобно, это индивидуально. Удобно писать конспекты, выстраивать схемки - то так, развита хорошо память зрительная, то читайте и рассказывайте себе. Но самые важные моменты, всё-таки, записать советую, всего в голове не удержишь.

Решение задач по теме - обязательно, без этого никуда. После этого прочитанное закрепляется в голове, отработка материала как-никак. Плюс ко всему, задачи это совсем другое. Многие упущенные моменты и пробелы вскрываются :)

В университете всё остаётся также, но добавляются ещё лабораторные работы. А это уже самая настоящая практика и заключительный этап закрепления темы, там как раз пригодятся и знания теории и умение делать расчёты)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите кто как понял принципы прохождения реакций.Т.е условно говоря что нужно прибавить что бы что то получить нужное по цепочке реакций.Сейчас в школе проходим органику и совсем в ней не могу всё запомнить,а точнее как мне кажется понять принципа.Очень много для разных подразделов веществ И способов получения и хим свойств.В голове вообще ничего не укладывается.Кто может сталкивался с подобным,скиньте материалы у кого может есть по моему вопросу.

Ссылка на комментарий

Какие тактики применяли?

Помнится, был у меня "тактический" синтез, с выделением довольно паскудных веществ, так я тогда решил применить один тактический прием. Так как надо было просто сидеть рядом и втыкать, то я тем временем читал Гетьманчука, освежал знания. Тактическое изучение химии, можно сказать :ds:

Ссылка на комментарий

Так вот я и хочу понять тактику изучения химии и прохождения тех или иных реакций.Сам пока не понимаю как связать это всё в органике.Принципа нам почему то не дают(либо я не в курил).Дают Способ получения,потом хим свойства а потом задания.Основная проблема с написанием реакций(Задачи если написал реакцию уже легко решить могу)

Ссылка на комментарий
Тут сидит много людей, знающих химию. Знания по химии есть, но получены они у вас разными способами. Меня интересуют ваши способы, т.е. тактики изучения химии. Многие напишут, что изучали её в школе/университете, но это не тактика. Напишите, что именно вы там делали, чтобы получить ваши знания. Надеюсь на понимание, спасибо,

Тут на этом сайте люди не сидят, а как добровольцы-профессионалы помогают другим людям.

Все науки изучают одинаково - взять учебник, сесть на жопу ровно и грызть гранит науки до победы. Когда изучил - этап практического освоения согласно задачам "ради чего данную науку изучали".

Кто взялся и не смог - а кому такие слабаки/бестолочи/дятлы нужны? Только бизнес/дело и ничего личного. Так было есть и будет всегда и везде пока люди такие как сейчас есть. Успехов вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...