Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

непонятка с осаждение золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Откуда известно, что порода золотоносная, что за порода, в каком количестве взята на извлечение золота?

Коренными золотоносными бывают только  кварцевые жилы, ну еще некоторые сульфидные руды.

от туда где его добывают не один год :) :) !! только там цианидом вытравливают!! а такого добра не купишь просто так :ph34r: и секретов не рассказывают!! решил более простыми кислотами попробовать!! а тут такая фигня получается, не могу осадить!! породу раздробил в муку :ay: !! получилось 20кг муки!! раствор стоит!!!!

Ссылка на комментарий

от туда где его добывают не один год :) :) !! только там цианидом вытравливают!! а такого добра не купишь просто так :ph34r: и секретов не рассказывают!! решил более простыми кислотами попробовать!! а тут такая фигня получается, не могу осадить!! породу раздробил в муку :ay: !! получилось 20кг муки!! раствор стоит!!!!

Цианидом извлекают из рассыпных месторождений, а там содержание золота первые граммы на тонну. Проба SnCl2 при наличии в растворе Fe(III) будет показывать цену на дрова, среде ЦВ то же. Какое количество породы брали и какая порода?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Цианидом извлекают из рассыпных месторождений, а там содержание золота первые граммы на тонну. Проба SnCl2 при наличии в растворе Fe(III) будет показывать цену на дрова. Какое количество породы брали и какая порода?

 

Цианидом извлекают из рассыпных месторождений, а там содержание золота первые граммы на тонну. Проба SnCl2 при наличии в растворе Fe(III) будет показывать цену на дрова. Какое количество породы брали и какая порода?

я не геолог в породе не разбираюсь!! скальная порода!!почти все цвета радуги))) и содержание пирита!!! 20 кг раздробил

Ссылка на комментарий

я не геолог в породе не разбираюсь!! скальная порода!!почти все цвета радуги))) и содержание пирита!!! 20 кг раздробил

 

содержание пирита!!!

Скальная порода, тогда в этом супе, что вы сварили с кислотой, железа навалом, а еще золь кремневой кислоты, весьма неприятная вещь, которая не только мешает любому извлечению, но и опять же не даст работать пробе с SnCl2. Даже самые богатые золотоносные руды содержат не более 20-30 г/т и это очень богатые. Вот и посчитайте, сколько у вас может содержатся золота в растворе при 100% его извлечении, чего никогда не достигается в принципе. Да и само золото редко бывает 100%, обычно это 700-900 проба.

 

Содержание пирита не о чем не говорит и это скорее минус, чем плюс, т.к. мешает и цианидному излечению золота и вашему методу.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Не знаю случаев, чтобы цианировали россыпи.

Да действительно, для россыпного золота основной метод промывка, т.к. крупное золото плохо цианируется, да и промывка технологичнее. Цианируются, если имеет смысл (много тонкого золота), только хвосты промывки. В данном случае цианируется дробленка неизвестной породы.

Ссылка на комментарий
здравствуйте!! может вы что посоветуете!!??

Ну что я вам могу посоветовать? Учить металлургию? Вы же все равно будете делать все по своему, и ждать какого то волшебного способа, или какого то секрета, который никому не рассказывают,ну только вам, по секрету.

Ссылка на комментарий

Ну что я вам могу посоветовать? Учить металлургию?

 

Лучше сразу прислать бабла. Зачем спонсировать кафедры химии и металлургии в и без того жирующих университетах?

Ссылка на комментарий
Лучше сразу прислать бабла. Зачем спонсировать кафедры химии и металлургии в и без того жирующих университетах?

Можно и прислать, если нет желания изучить и понять.

Я смотрю тема не угасающая просто... Ведь есть же лекарство от разных вирусных лихорадок, в т.ч. тропических... а почему не изобрели до сих пор лекарство от золотой лихорадки... самая страшная болезнь для человечества... ведь во все времена золотодобыча обогащала только тех, кто продавал лопаты и промывочные лотки... сама порода не обогатила быстро еще никого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...