Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

непонятка с осаждение золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После цинка зл в растворе не больше 50 мг на 1000л, только садит он всё подряд, и осадок будет грязь ещё та, с низким содержанием. Цинк  используют для осаждения зл из цианистых и других растворов где тяжёлых металлов мало. Железо 2+ сажает примерно до 0,01 г на 1 литр, это 10 г на 1000 л, медь и гидразин до 50 г на 1000 л, и самое главное гидразин не может осадить зл из грязных и бедных растворов, а железо 2+ спокойно сажает от 0,1 г на литр.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

 

Врут , полностью ничто не высаживает, даже цинк. Но с гидразином работать проще, хотя он намного дороже и токсичен.[/quote

Давненько Вас небыло видно... С возвращением... Никто не врал... Сразу обьясняли что до конца осадить металл не получится... Мизер, но в растворе останется...

После цинка зл в растворе не больше 50 мг на 1000л, только садит он всё подряд, и осадок будет грязь ещё та, с низким содержанием. Цинк используют для осаждения зл из цианистых и других растворов где тяжёлых металлов мало. Железо 2+ сажает примерно до 0,01 г на 1 литр, это 10 г на 1000 л, медь и гидразин до 50 г на 1000 л, и самое главное гидразин не может осадить зл из грязных и бедных растворов, а железо 2+ спокойно сажает от 0,1 г на литр.

На счёт гидразки готов поспорить... Даже импорт осаждается, не плохо работает и в грязных растворах с малым содержанием... Но необходимо чуть больше времени и немного тонкостей...
Ссылка на комментарий

После цинка зл в растворе не больше 50 мг на 1000л, только садит он всё подряд, и осадок будет грязь ещё та, с низким содержанием. Цинк  используют для осаждения зл из цианистых и других растворов где тяжёлых металлов мало. Железо 2+ сажает примерно до 0,01 г на 1 литр, это 10 г на 1000 л, медь и гидразин до 50 г на 1000 л, и самое главное гидразин не может осадить зл из грязных и бедных растворов, а железо 2+ спокойно сажает от 0,1 г на литр.

С возвращением на форум. Где пропадали? если не секрет.

А по поводу сульфита, бисульфита - примерных данных не подскажете?

Ссылка на комментарий

С возвращением на форум. Где пропадали? если не секрет.

А по поводу сульфита, бисульфита - примерных данных не подскажете?

В Судане был. Сульфит и бисульфит сажают примерно так же как железо, только воняют.

Ссылка на комментарий

В Судане был. Сульфит и бисульфит сажают примерно так же как железо, только воняют.

Судан теперь, я думаю, начнет добычу золота из всего что можно и низзя.... :du:

Ссылка на комментарий

Сульфит и бисульфит сажают примерно так же как железо, только воняют.

А можете привести данные сравнения эффективности и особенностей применения органических осадителей (гидрохинон, щавелевая и пр.)? Изменено пользователем 20052005
Ссылка на комментарий

А можете привести данные сравнения эффективности и особенностей применения органических осадителей (гидрохинон, щавелевая и пр.)?

Гидрохиноном  и щавелевой не пользовался, сахаром осаждал - не понравилось. Золото мелкое, сироп плохо фильтруется, один плюс - доступность. Мне больше всего нравится как осаждает хлорид двухвалентного железа. Сажает глубоко, примеси не влияют, нужно значительно меньше чем сульфата железа, осадок хорошо коагулируется и фильтруется.

Судан теперь, я думаю, начнет добычу золота из всего что можно и низзя.... :du:

Судан давно добывает золото. Просто мало опыта у них, не умеют пользоваться современными методами и техникой. 

Ссылка на комментарий

Гидрохиноном  и щавелевой не пользовался, сахаром осаждал - не понравилось. Золото мелкое, сироп плохо фильтруется, один плюс - доступность. Мне больше всего нравится как осаждает хлорид двухвалентного железа. Сажает глубоко, примеси не влияют, нужно значительно меньше чем сульфата железа, осадок хорошо коагулируется и фильтруется.

Судан давно добывает золото. Просто мало опыта у них, не умеют пользоваться современными методами и техникой. 

Так и я о том же - теперь со всего и всеми возможными!

Ссылка на комментарий

После цинка зл в растворе не больше 50 мг на 1000л, только садит он всё подряд, и осадок будет грязь ещё та, с низким содержанием. Цинк  используют для осаждения зл из цианистых и других растворов где тяжёлых металлов мало. Железо 2+ сажает примерно до 0,01 г на 1 литр, это 10 г на 1000 л, медь и гидразин до 50 г на 1000 л, и самое главное гидразин не может осадить зл из грязных и бедных растворов, а железо 2+ спокойно сажает от 0,1 г на литр.

Вот спасибо за ответ, слушай, а как вообще ВСЕ ДМ выделить? Электролизом можно добивать обеднённые дальше некуда растворы? И опять потом на переработку - или это в домашних условиях невыполнимо?

 

P.S. Если возможно, или ты знаешь про электролиз, то может опишешь процесс - сила тока , напряжение, материал электродов, или хотя кинь ссылку, где можно почитать. Заранее спасибо... :ay:

Если не знаешь, то попробую как-нибудь сам, но всё равно спасибо за наводку.

Изменено пользователем FantomNew
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...