Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия для бассейнов


Sergey_pool

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Ну и медного купороса для дезинфекции, один раз увлёкся с объёмом, волосы дочки из блондинки в русалку-зелёные стали :) .

Жаль Фреди Крюгер не знал о таком способе. Еще бы одну серию сняли про "улицу вязов"

Ссылка на комментарий

Хлор для бактерий (только таблетка требует строго кислой реакции , я солянку приливаю, её много :) ) а купорос что бы на стенках водоросли не росли. Этакая дешёвая замена всяким фирменным препаратам. Но купорос волосы красит немного :) .

Ссылка на комментарий

 купорос что бы на стенках водоросли не росли. Этакая дешёвая замена всяким фирменным препаратам. Но купорос волосы красит немного :) .

Дмитрий, А что за купорос? Он дешевле альгитина? Какие у него свойства? Киньте ссылку почитать именно что вы применяете

Изменено пользователем Sergey_pool
Ссылка на комментарий

 а купорос что бы на стенках водоросли не росли. Этакая дешёвая замена всяким фирменным препаратам. Но купорос волосы красит немного :) .

 Отравишь дочку и всех ее друзей. Дочку раньше,так как друзья придут или нет ,а дочка всегда дома.  Ионы меди очень токсичны и трудно вывести из организма.

Ссылка на комментарий

 Отравишь дочку и всех ее друзей. Дочку раньше,так как друзья придут или нет ,а дочка всегда дома.  Ионы меди очень токсичны и трудно вывести из организма.

Это , к тому, что после волос дочка может вся позеленеть ?  Я вас правильно понял? ;)

Ссылка на комментарий

Мне купорос советовали люди. профессионально занимающимися бассейнами (фирма "Водотехника" в Мск), в литературе встречал ссылки про добавку его в воду бассейнов. Там грамм 50 примерно раз в месяц на 6 тонн воды. Не думаю что много в  организм перейдёт. Она же не пьёт там воду из него, как я надеюсь :)

Ссылка на комментарий

Это , к тому, что после волос дочка может вся позеленеть ?  Я вас правильно понял? ;)

 Правильно!

 Не думаю что много в  организм перейдёт. Она же не пьёт там воду из него, как я надеюсь :)

  Зря надеешься, лучше посмотри.  Когда дети купаются в бассейне, запросто глотают воду большими глотками (особенно когда их больше одного и шалят). За одно купание ничего не будет (может понос), а за летний период возможно накопится достаточная доза, и будешь Фреди Крюгером.

Ссылка на комментарий

Дети хлебают воду ещё как!!! Metilen точно сказал. Они также и хлорки могут нахлебаться, особенно то, кто занимается водным поло (дети от 7 до 12 лет) После хлорки у кого понос, кого вырвать может. Вообщем смотря какой организм. Ещё глаза сильно болят от хлора.

зы: когда дети тренируются по часу в день и три раза в неделю 

Ссылка на комментарий

За 5 лет только окрепла и потяжелела :) . Ну какая там концентрация при 50 граммах на 6 тонн.... Я не уверен что альгидин тот же менее токсичен.. Тем более в кварцевом песке фильтра неизвестно сколько сразу оседает при циркуляции. 

Ссылка на комментарий

. Я не уверен что альгидин тот же менее токсичен.. Тем более в кварцевом песке фильтра неизвестно сколько сразу оседает при циркуляции. 

Срок службы кварцевого печка в песчаных фильтрах бассейна максимум три года, при условии правильной промывки фильтра. Иначе там много чего собирается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...