Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хранить ледяную уксусную кислоту на улице?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Электрик по баням и саунам

Электрик по баням и саунам
  • Участник
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:42

Пергидроль всегда так делает. Я к пластиковой таре с пергидролем приближаюсь с осторожностью, зная коварный характер. Канистры из-под него всегда негодные, но тут дело не в пластике, а в свойствах самой перекиси. Но мы стараемся брать в стекле.

Бензол в неотапливаемом помещении замерзает в красивые, прозрачные ледышки.

А в ПЭТе пергидроль можно длительно хранить? Так понимаю полиэтилен растрескивается из-за диффузии перекиси и ее разложения прямо в толще ПЭ, который насыщается кислородом под давлением и становится хрупким. Через ПЭ много чего диффундирует. Ноксы, йод, бром уверен тоже, масла разные.

#22 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 403 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:13

А в ПЭТе пергидроль можно длительно хранить? Так понимаю полиэтилен растрескивается из-за диффузии перекиси и ее разложения прямо в толще ПЭ, который насыщается кислородом под давлением и становится хрупким. Через ПЭ много чего диффундирует. Ноксы, йод, бром уверен тоже, масла разные.

Я бы не стал. Лучше в стекло перелить.

#23 Электрик по баням и саунам

• Участник
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 09:45

Я бы не стал. Лучше в стекло перелить.

Тогда наверно лучше произвести "розлив" 2л сабжа по четырем поллитровым водочным бутылкам, чтоб в случае попадания унутрь каталитической грязи не заразить весь объем. Пробки пусть будут резиновые с ФУМкой поверх и в каждой капилляр для выхода кислорода в виде иголки от баяна с ватным фильтром внутри хвостовика(или как правильно, канюля?). Бутылки моются йоршиком с фейри, затем травятся азоткой и промываются дистиллировкой. Но как говорится атакуй не атакуй, все равно получишь срок. Годности. Ограниченный :lol:  Мне этих двух литров хватит на время превышающее их период полураспада. В случае резкого его ускорения придется всю перекись в BaO2  перевести (план "Б").

Кстате иголки от баянов автоматически дают возможность нацепить сверху на горлышки напальчники и ориентировочно измерять скорость разложения :bf:

А вот и сиськи стеклянные чоткие, водочные бутылки фтопку  http://forum.xumuk.r...=198978&page=10

Сообщение отредактировал Электрик по баням и саунам: 04 Февраль 2018 - 10:07

#24 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 403 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:28

Да не так страшны каталитические примеси, как их малюют. Я несколько лет делал белок по Кьельдалю, при этом пипеткой залезал в литровую бутылку перекиси, отбирая 3 мл. Бутылка заканчивалась раньше, чем перекись заметно разлагалась.

#25 Электрик по баням и саунам

• Участник
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:00

Видел песчинку газящую в пергидроле, всплывает-тонет, думаю для срока годности такой мусор совсем не айс.

#26 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 403 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:00

Видел песчинку газящую в пергидроле, всплывает-тонет, думаю для срока годности такой мусор совсем не айс.

Да, если такой мусор попадается - это скажется отрицательно. Бывало такое, что на старой груше задубевший кончик начинал крошиться, и крошка, падая в перекись, плавала вверх-вниз. Такую перекись нужно использовать в первую очередь, хотя крошка через какое-то время растворяется, при этом явных признаков разложения перекиси нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика