Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение газов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас автобусы ездят на метане. Ес-но сжатом, в баллонах.

 

В Финландии тоже есть такое, а чисто LPG заправок там вообще нет, насколько я знаю. Хотя в Финку я могу через Россию, бензин очень дешево 41 рубль, перед Финкой заправиться и дальше на бензине валить, будет дешевле чем на пароме из ЕС.

 

Вообще в Германии есть метановые заправки для машин, типа Erdgas, короче в принципе сперва лучше читать LPG ли заправка перед тем как заливать, хотя может там переходник с метановой к LPG машине не подойдет =)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 21.05.2018 в 21:38, yatcheh сказал:
В 21.05.2018 в 21:10, BlacKbll сказал:

Вот поэтому к Вам и обращаюсь как к специалистам.

Хорошо с этим стало ясно, тогда следующий вопрос, возможно ли использовать выделенный газ путем электролиза в двигателе внутреннего сгорания так что бы без последствий для последнего(имеется в виду что бы он сразу не перегрелся и его не разорвало, но что бы был возможен штатный режим работы), это не обязательно должен быть двигатель на автомобиле, предположим что это генератор(ДВС) на пропане. Не исключено что танцевать с дозировками на входе придется.

 

Разнесёт движок нахрен. У гремучего газа скорость выгорания на порядок выше, чем у бензино-воздушных смесей, он норовит детонировать при любой степени сжатия. Водородо-воздушные смеси - и то, только сильно обеднённые можно в движок пущать, но при этом мощность падает. Оптимально водород подмешивать к обычному топливу, тогда можно получить и прирост мощности, и стабильность сохранить. Но это надо аккуратно моделировать для конкретного движка.

К тому же - как ты с ним работать будешь? Это же не пропан, это газ, взрывчатый сам по себе, и нехило взрывчатый. Его нигде нельзя накапливать в объёме больше литра, нужна арматура специальная, материалы... Короче, с этим "газом Брауна" - такой геморрой получишь, никакой жопы не хватит! Вариант купить корректор объема газа сайт СтримГаз.

Изменено 21 Мая, 2018 в 21:47 пользователем yatcheh

 

 

а имели дело с корректорами объема газа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...