Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стабильность суспензии


Вильс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите советом, какое ПАВ или какой стабилизатор стоит взять для того что бы получить устойчивую суспензию CaO, TiO2, MgO в керосине, дизельном топливе.
Твердой фазы 35-50% по массе размер частиц от 45-100 мкм.

Со своей стороны скажу что пробовал:

  • в качестве ПАВ - стеариновую, пальметиновую кислоту, 5-10% от массы твердой фазы
  • в качестве стабилизатора - ВМС (карданол-фенол-формальдегидную смолу), 5-10% от массы твердой фазы

В общем и целом суспензии получались седементативно неустойчивыми, в лучшем из опытов полное осаждение твердой фазы происходило за 2 часа.

 

Агрегативная устойчивость - присутствует, визуально не наблюдается слипания частиц.

Буду рад выслушать идеи и предложения по данной проблеме.  :)

Ссылка на комментарий

Может стоит взять смесь минерального масла с диз.топливом/керосином, тем самым подняв плотность и динамическую вязкость жидкой среды?
Бахнуть туда глицеринчику 1-30% + ВМС 2% и посмотреть скорость седиментации.

Ссылка на комментарий

Может стоит взять смесь минерального масла с диз.топливом/керосином, тем самым подняв плотность и динамическую вязкость жидкой среды?

Бахнуть туда глицеринчику 1-30% + ВМС 2% и посмотреть скорость седиментации.

Глицерин не растворяется в минеральном масле/дизтопливе/керосине. ВМС - сначала подберите то, что будет растворяться в вашем керосине - очень плохом растворителе.

Плотность нужно поднимать в разы, а таких добавок в принципе не существует  - практически у всей органики плотность лежит в пределах от 0,6 до 2.

Вас спасет только холодец,  майонез или напалм

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

То что глицерин не растворится, это я в курсе. Идея заключалась в следующем:
глицерин адсорбируется на поверхность частиц CaO, уменьшая тем самым их слипание (если оно все-таки есть), ну и как то мне это представлялось что гидроксильными группами к частице, углеродным скелетом и водородами в сторону органики (тем самым повышаем смачиваемость такого агломерата органикой).

На практике опробовал следующий состав:
5 г - CaO

1,3 г - глицерина

0,2 г - ВМС

4 г - минерального масла марки МС-20

1 г - керосина

В окись кальция внес глицерин, нагрел, промешал, дал распределиться. Внес ВМС, нагрел, промешал, дал распределиться. Добавил смесь масла и керосина.
Суспензия простояла к сему моменту уже 15 часов. Начальная высота суспензии 15 мм, сейчас 11 мм, т.е. 4 мм это просто жидкость. Осадок рыхлый, не плотный.
Оставлю стоять до понедельника.
Кстати по уравнению Стокса, посчитал что для окиси кальция в масле МС-20 время осаждения 15 мм должно составить 8,51 минут.
Ну значится можно предположить что устойчивость есть некоторая, но мне она недостаточна, хочу 48 часов минимум  :ph34r: 

Опять прошу подсказать какие есть еще ПАВ и стабилизаторы применимые в данной ситуации  :ah:

P.S. есть возможность смолоть CaO до размера 0,08 мкм  :) 
 

Ссылка на комментарий

То что глицерин не растворится, это я в курсе. Идея заключалась в следующем:

глицерин адсорбируется на поверхность частиц CaO, уменьшая тем самым их слипание (если оно все-таки есть), ну и как то мне это представлялось что гидроксильными группами к частице, углеродным скелетом и водородами в сторону органики (тем самым повышаем смачиваемость такого агломерата органикой).

 

На практике опробовал следующий состав:

5 г - CaO

1,3 г - глицерина

0,2 г - ВМС

4 г - минерального масла марки МС-20

1 г - керосина

В окись кальция внес глицерин, нагрел, промешал, дал распределиться. Внес ВМС, нагрел, промешал, дал распределиться. Добавил смесь масла и керосина.

Суспензия простояла к сему моменту уже 15 часов. Начальная высота суспензии 15 мм, сейчас 11 мм, т.е. 4 мм это просто жидкость. Осадок рыхлый, не плотный.

Оставлю стоять до понедельника.

Кстати по уравнению Стокса, посчитал что для окиси кальция в масле МС-20 время осаждения 15 мм должно составить 8,51 минут.

Ну значится можно предположить что устойчивость есть некоторая, но мне она недостаточна, хочу 48 часов минимум  :ph34r: 

 

Опять прошу подсказать какие есть еще ПАВ и стабилизаторы применимые в данной ситуации  :ah:

P.S. есть возможность смолоть CaO до размера 0,08 мкм  :) 

 

Идея хорошая, но глицерин так работать не захочет, к тому же глицерин не ПАВ, а лишь загуститель водных систем. Чтобы получить глицериновую соль кальция нужно известь греть с глицерином, а вот только кончится все акролеином и длительными рыданиями)))

 

Хотите стабильности, молите до микрона и вводите стабиллизаторы, например стеариновую или олеиновую кислоту

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но глицерин так работать не захочет, к тому же глицерин не ПАВ, а лишь загуститель водных систем. Чтобы получить глицериновую соль кальция нужно известь греть с глицерином, а вот только кончится все акролеином и длительными рыданиями)))

 

Хотите стабильности, молите до микрона и вводите стабиллизаторы, например стеариновую или олеиновую кислоту

Будем молоть, будем стабилизировать)

 

Кстати, суспензия осела полностью, осадок плотный, палочка стеклянная стоит)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...