Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое хромирования(не гальваника) кто занет рецепт


Илья123русс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ладно.. почитает - мож чуть глубже поймет.. Это ж не хром по хрому и обязательно из трехвалентного. :)

Интересно, чем четырёхвалентный хром , у фторида. лучше трёхвалентного.

Да и почему, на "Это ж не хром по хрому ..." - это плохо, а на какую нибудь пластмассу или керамику (про книгу - осаждение на диэлектрики) - это хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

когда то давно интересовался этой темой. Что было тогда : были фирмы которые предлагали технологию за большие деньги и было обсуждение на многих сайтах, где все плакали, что не получается, желтеет ( тогда в основном хотели диски для авто хромировать). + проблемой считалось отслоение покрытия ( плохая адгезия) от времени или после посещения автомойки.

 

Прошли годы, читаю форум - а воз и ныне там.

Гуру советуют читать всё те же книги, и проблемы те же.

 

Итак, у меня вопрос : есть реально работающая технология+оборудование ?

Мне интересно для покрытия гипсовых форм под серебро, золото.

 

Помнится мне нужен был какой то реагент содержащий палладий + какой то секретный активатор.

Как обстоят дела сейчас ? 

Ссылка на комментарий

А что может измениться?

Есть три разумных варианта.

 

1) Берете книги, изучаете, потом покупаете реактивы, и немного помучавшись получаете покрытие. Скучный способ.

2) Смотрите видео на ютубе, платите $100, вам сообщают все тайны технологии, вам становится жалко $100 но уже поздно, после этого вы переходите к варианту 1 или 3. 

3) Вы посылаете эту гиморройную затею куда подальше и переходите на сайт юмора и приколов.

 

 

...Итак, у меня вопрос : есть реально работающая технология+оборудование ?

Мне интересно для покрытия гипсовых форм под серебро, золото.

...

Акриловая автомобильная краска из баллончика рулит. При большом объеме - краскопульт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

какой продукт интересует ? - есть всякая разная химия для металлизации - вы определитесь с точным названием процесса - химхромирование или химсеребрение (восстановление серебра)

Ссылка на комментарий

А вот какой процесс

...Мне интересно для покрытия гипсовых форм под серебро, золото...

Гипс гигросокпичен и химически активен. Можно, конечно пропитать его поверхность слоем полимера, а говоря по русски - покрасить, а полимерную поверхность покрыть золотом-серебром как обычно. Но лучше просто покрасить :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день )) очень интересует Химическое хромирования))) 

вот видеоматериал что я хочу  получить  





может кто знает об этом и что для этого нужна ? прошу вашей помощи
Ссылка на комментарий

на первом видео - похоже восстановление серебра - покрытие не стойкое не химически не механически - на втором видео похоже тоже восстановление серебра либо иного металла-сплава, свойства покрытия тоже самое что и у серебра - пальцами трогать ни-ни, короче практического применения найти сложно - реактивы из дифцитных только нитрат серебра - остальное купите в обычном магазине - щёлочь, аммиак и восстановитель ( я пользую глюкозу) - без защитных лаков такое покрытие не работает

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

на первом видео - похоже восстановление серебра - покрытие не стойкое не химически не механически - на втором видео похоже тоже восстановление серебра либо иного металла-сплава, свойства покрытия тоже самое что и у серебра - пальцами трогать ни-ни, короче практического применения найти сложно - реактивы из дифцитных только нитрат серебра - остальное купите в обычном магазине - щёлочь, аммиак и восстановитель ( я пользую глюкозу) - без защитных лаков такое покрытие не работает

я так понимаю лак не прокатит не как ?)))

вот этот человек тоже занимается хромированием на видео даже покажет работу но он то как то лакирует детали 

Ссылка на комментарий

 - купите покрытую накладку на автопластик - лучше накладку на туманку или на диск заглушку и прокатитесь -  я уже несколько раз переделывал такое покрытие на нормальное хромированное -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...