Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем разбавить изоцианат?


Vladimir 74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полиол немецкий и плюс в том, что его получается (пока) приобретать отдельно (одна модификация тиксотропная, другая жидкая), т.е. без родного изоцианата (именно по этой причине не могу Вам назвать марку). Изо-компонент я подобрал самостоятельно опытно/логическим путем. Понравился указанный выше от BASFa - скорость полимеризации, качество шва, как с родным, цвет даже белее, цена в 3 раза ниже.

 

P.S.Меня еще в начале нулевых один немец (технолог РТИ заводика) уверял, что европейские производители адгезивов (в т.ч. 2к резиновых клеев) используют исключительно готовые изоцианаты, а их выпускать, как Вы знаете, могут себе позволить всего несколько весьма крупных игроков.

Мне знакомы некоторые производители ПУ-адгезивов в России.  Вы ни к кому не обращались? 

Т.н. "Мономерные" изоцианаты действительно выпускаются "крупными игроками", а ниже по уровню множество фирм, работающих с ними по разным направлениям.  Ну, ваш изоцианат, хоть он готовый, вообще-то квазипреполимер на МДИ. 

Получается, что вы сами "скрестили" немецкий полиол одного производителя с "неродным" изоцианатом другого (БАСФ). Теперь сами и расхлёбывайте (шутка). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...