Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В квартире белый платик становится розовым


bronco

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возгонка и диффузионная окраска. ДНФ у нас использовался как индикатор для установки рН, сильно все окрашивает.

Да и ТНФ такой же, еще и горький, сволочь.  :lol:

Я как-то нашёл в барахле деревянный ящик, на котором стеклографом было намазюкано "рН-метр" - открыл, оказалось, это прибор Михаэлиса - для меня - диво дивное.

Ссылка на комментарий

Я как-то нашёл в барахле деревянный ящик, на котором стеклографом было намазюкано "рН-метр" - открыл, оказалось, это прибор Михаэлиса - для меня - диво дивное.

А, вот такой?

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=198796

мы то просто доводили рН до определенной величины по этому индикатору, на сколько помню, альфа-ДНФ.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 23.11.2017 в 12:41, bronco сказал:

Дом монолит, фасад окрашен в коричневый цвет. У соседей поспрашиваю, спасибо

Удивительно, но у меня в комнате все белые эмалированные предметы становятся розовыми. И это замечают все. Ради эксперимента, купила новую белую настольную лампу, через неделю и она стала розовой. Как у вас дела? Нашли ли вы ответ на свой вопрос? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лучший сказал:

Сказал кот в розовых очках 

Спасибо ! Мя не кот ...  домашние питомцы были - последний питомец был - крыс (Тоша) Хотчется кота или кошку но у нас двор дикий..

Да и маман "тяжелая" ... Да и в комнате столько хлама "бесценного"... Если " зверюга " прыгнет на полку или на шкафф... Последует 

цепная реакция !! Из битой посуды..:ai:... Потом быстрая казнь - военно полевым химическим судом ! 

Грех на душу брать не буду... Буду сам - Диктатор автократ всея комнаты !!:bn:...

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, _agrixolus_ сказал:

может розовые очки с носа отцепить ?

___________________________________________________

Были варианты:

✓отсвечивает,

✓в глазах ребит,

✓оттенок такой,

✓свихнулась.

Но нет же.. гости тоже видят розовый при любом освещении. Ну и на фоне листа А4 также предметы розовые, хотя на момент покупки были идеально белыми. 

Может кто-то сможет мне помочь разгадать эту странность? 

P.s. вдруг поможет инфа: Дом относительно новый, ремонт свежий, в квартире бывает повышена влажность, так как часто готовлю, температура в квартире 27-28 градусов. Сторона солнечная, но окна большую часть дня зашторены, поднимаю шторы редко. И розовеет всё только в одной комнате. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Надеждами сказал:

Были варианты:

✓отсвечивает,

✓в глазах ребит,

✓оттенок такой,

✓свихнулась.

Но нет же.. гости тоже видят розовый при любом освещении. Ну и на фоне листа А4 также предметы розовые, хотя на момент покупки были идеально белыми. 

Может кто-то сможет мне помочь разгадать эту странность? 

P.s. вдруг поможет инфа: Дом относительно новый, ремонт свежий, в квартире бывает повышена влажность, так как часто готовлю, температура в квартире 27-28 градусов. Сторона солнечная, но окна большую часть дня зашторены, поднимаю шторы редко. И розовеет всё только в одной комнате. 

upload_2022_03_02_20_36_24_097.thumb.jpg.a09604a36f06435bf1ae427c5f338cc2.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...