Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

cosmonate t-80


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,устроился на работу по производству ппу,используется три компонента ppg,миетилен хлористый и cosmonate t 80,вопрос в в плане безопасности,бочки с t 80 переливаем в ручную, опасен он при попадании на кожу,и обычного распиратора для защиты органов дыхание с фильтрами а1?Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,устроился на работу по производству ппу,используется три компонента ppg,миетилен хлористый и cosmonate t 80,вопрос в в плане безопасности,бочки с t 80 переливаем в ручную, опасен он при попадании на кожу,и обычного распиратора для защиты органов дыхание с фильтрами а1?Спасибо!

 

толуилендиизоцианаты

 

Переливать бочки с ТДИ вручную - это жесть, ящитаю.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Метилен тоже неподарок, но ТДИ - класс, одного раза достаточно попасть и на всю жизнь запомнишь

Респиратор защищает только от пыли, от паров и газов он практически не защищает. нужен противогаз и частая замена фильтрующих коробок

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

... нужен противогаз и частая замена фильтрующих коробок

 

Обычно рекомендовали коробки БКФ.

 

П.С. И обязательно вытяжку в том помещении. Общую и локальную.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответы,все взвесив уволился я ) Такой вопрос,рабочие вещи контактирующие с этими веществами,можно будет отстирать дома,в стиральной машинке.обычным стиральным порошком?или лучше выкинуть их?..Я имею ввиду рекций никаких не будет там у меня в стиральной машинке ,если на одежду попадало вещество)Спасибо

Изменено пользователем muctuk52
Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответы,все взвесив уволился я ) Такой вопрос,рабочие вещи контактирующие с этими веществами,можно будет отстирать дома,в стиральной машинке.обычным стиральным порошком?или лучше выкинуть их?..Я имею ввиду рекций никаких не будет там у меня в стиральной машинке ,если на одежду попадало вещество)Спасибо

 

Изоцианаты водой разрушаются. Так что можно отстирать и не париться по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответы,все взвесив уволился я ) Такой вопрос,рабочие вещи контактирующие с этими веществами,можно будет отстирать дома,в стиральной машинке.обычным стиральным порошком?или лучше выкинуть их?..Я имею ввиду рекций никаких не будет там у меня в стиральной машинке ,если на одежду попадало вещество)Спасибо

Meтиленхлорид  давно уже улетел, ППГ - почти нетоксичная субстанция, растворимая в воде, а от ТДИ останутся пятна. На хлопок и шерсть он садится намертво, на синтетику - по разному.  Одновременно он реагирует с влагой воздуха, достаточно  быстро превращаясь в нерастворимые полимочевины, нетоксичные .

Не боись! Ничего не будет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...