Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что случилось с алюминием?


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Там обычный треп, лучше сразу http://www.artc-derzhava.ru/2/1/rzhzgp/

Так что получается если это монета с незначительным браком от чеканки "антициркулейтед" полежит пару недель в примерно 5-20% азотной кислоте при комнатной температуре-порядка четверть литра раствора на 1 монету?

Если монета настоящая - золоту ничего плохого не будет, ну кроха впечатавшейся в золото "стали/грязи" растворится оставив ямку и шершавость. То есть для дома и для себя лично такая отлёжка в кислоте - метод неразрушающий если монета настоящая, не позолоченная черняшка. Хотя сам факт попадания шлака или грязи в золото элитных монет как в алюминий чайников рождает кучу вопросов про то, из чего сделаны наши ракеты и самолёты и спутники - в час икс как оные с работают?

Я попробую поспрашивать знакомых и ювелиров - что они скажут про такие монеты как источник металла. Все кого я знаю что они купили монеты из драгметаллов - купили и хранят их как инвестиции, без проверки, в закрытой заводской таре.

Если осторожный и не желающий судиться ювелир берёт только у проверенного поставщика и поэтому не попадал на золочёную черняшку - где статистика сколько таких ювелиров в указанном источнике?

И вообще чтобы легально заводы скупали монеты и аффинаж делали и т.п. как в источнике сказано - не слышал ни разу. Лом золота из ломбардов - да и регулярно. Золото в слитках - основное сырьё больших и средних заводов. Если заводик на пять станков и десять работников включая хозяев - да, такие из всего делают но их суммарные объёмы продаж на рынке - ну 5-15% в зависимости от места и времени. И многие боятся у них брать типа "мелкий предприниматель напишет проба 585 а на деле будет в районе 450, кому я смогу сдать такое если нужда припрёт" думают покупатели. Кому этот момент безразличен - берут по цене и красоте.

Мутноватая это тема в России последние 26 лет.

Ссылка на комментарий

Если эту монету извлечь из упаковки и уронить на пол, то ребро\угол будет замято. И как на монету уже будут смотреть с подозрением - вдруг уголок напильником сняли. Но ее без проблем купят как лом 999 по весу. 

Монеты с идеальным внешним видом имеют качество изготовления - пруф, но они стоят дороже из-за работы.Поэтому ради металла их брать не выгодно.

После чистки ям на монете не будет, как пишут изначально в местах будующих пятен присутствует тончайший просвечивающий сероватый налет - патина, которая при высокой влажности приобретает характерный ржавый цвет. У иностранных монет такое тоже бывает. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...