Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

окрашивание оцинковки


MHZ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А предложили вообще очень простой вариант, т.е. ничего не надо искать! Взять кислотный разбавитель от ВЛ-023, пополам с водой развести и оцинкованную поверхноть обработать!

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

А предложили вообще очень простой вариант, т.е. ничего не надо искать! Взять кислотный разбавитель от ВЛ-023, пополам с водой развести и оцинкованную поверхноть обработать!

Задумался, как покрыть целиком заполненный камнем габион (подпорная стенка) чем-то декоративно-защитным, бесцветным - и цинк защитить, и эффект "мокрого камня" получить (размечтался)

Проволока ВР-1, рифленая, 4мм, оцинкованная, пассивированная (гальванический цинк). Камень - крупный гранитный щебень.

 

Если идти по пути MHZ - боюсь, что фосфор.к-та сожрет цинка больше, чем я восполню лаком (потому что затечет на внутр. сторону сетки, а затечет ли туда лак - не факт)

Может на пассивированную оцинковку (неокисленную) акрил более-менее ложится?

Я и про воск думал...

Денег нет на столько экспериментов...

 

Подскажите, в каком направлении вести поиски?

Я так понимаю, мне нужен фосфатирующий лак или бесцветный фосфатирующий грунт. Иначе цинк ведь не покрасить?

 

з.ы. сетку отдельно лачить не хотелось бы

Изменено пользователем YURRO
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...