Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спасите-посоветуйте: купила вонючий диван


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо всем за участие. Я не расскажу о результатах экспертизы, потому что ее не было, но от дивана я избавилась))

Я расскажу. Основное превышение было по фурфуролу, формальдегиду, пиненам. Фурфурол является основным компонентом запаха любого дерева, бумаги, свежего хлеба. Пинены - компонент запаха хвойных деревьев. Формальдегид даёт превышение в силу особенностей технологического процесса и заниженного(по сравнению с европейским) ПДК.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Скорее всего обменяла на более дорогой диван другой фабрики...

Если у завода изготовителя дивана все материалы сертифицированы, то экспертиза могла и не помочь :)

Хотя есть еще вариант, продавить раскладывающуюся часть дивана "активными упражнениями", и сдать как дефектный, и купить в том же магазине другой диван..:)

Ссылка на комментарий

... есть еще вариант, продавить раскладывающуюся часть дивана "активными упражнениями", и сдать как дефектный, и купить в том же магазине другой диван.. :)

Вот поэтому активные упражнения я всегда предлагал делать на полу (к примеру),- только такое ощущение, что женщинам так нравится меньше. Странно - а мне больше.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому активные упражнения я всегда предлагал делать на полу (к примеру),- только такое ощущение, что женщинам так нравится меньше. Странно - а мне больше.

А вместе это делать не пробовали?)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я расскажу. Основное превышение было по фурфуролу, формальдегиду, пиненам. Фурфурол является основным компонентом запаха любого дерева, бумаги, свежего хлеба. Пинены - компонент запаха хвойных деревьев. Формальдегид даёт превышение в силу особенностей технологического процесса и заниженного(по сравнению с европейским) ПДК.

Все это очень вредно?

Я теперь уже боюсь другой покупать и очень жалею, что не стала реставрировать старый, тем более, что у меня есть хороший мастер

Ссылка на комментарий

Все это очень вредно?

Я теперь уже боюсь другой покупать и очень жалею, что не стала реставрировать старый, тем более, что у меня есть хороший мастер

Очень. Семьсот лет назад, когда дерево было основным строительным материалом, средняя продолжительность жизни была около тридцати лет, детская смертность зашкаливала, буйствовала чума и горели костры инквизиции. Ужас, короче.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...