Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему на русскоязычных ресурсах встречается так много дурости?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А нахрена Моисей водил евреев 40 лет по пустыне? Это целая жизнь. Вы по карте расстояние смотрели? Вот где искривление.

Это наказание было https://azbyka.ru/biblia/?Num.14:28-34

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

1.Тут процесс не цикличен, т. к. все эти вселенные могут отличаться друг от друга, и существовать совершенно разное время, некоторые могут схлопываться, некоторые оставаться почти постоянного размера (фридмановские модели). Вечная модель образоваться не может, т. к. постоянно из существующих появляются новые вселенные, а какие-то схлопываются, и лишь некоторые вечно существуют.

Из такого можно бы сделать вывод что число вселенных будет неуклонно расти, с некоторыми отклонениями и общей тенденцией.

2.Из нашей вселенной постоянно образуются новые вселенные, которые также могут породить новые, и её вечность не мешает ей выдавать новые, возможно, бесконечно.

 

Всё это варево может существовать только как часть Универсума Высшего Порядка. Сколько там вселенных, сколько они живут - совершенно не важно. Если УВП существовал вечно, то в нём уже произошло всё, что могло произойти, и даже бесконечное число раз повторилось.

Порочна сама концепция бесконечного прошлого, к чему бы её не прилагали. Бесконечность прошлого - это отсутствие будущего и бессмысленность настоящего.

Точка отсчёта есть, и за этой точкой не было ничего и никогда!

Ссылка на комментарий

День дурной с самого просыпания утром. Проснулся с ватной головой, пошёл поработать, порезал 2 пальца. Думаю, надо сваливать, иначе разобью или разолью чё-нить. Зашёл знакомый, да день, говорю, дурной с самого утра... Подомной ломается стул, встаю и говорю: Я ж те говорю день дурной... И свалил домой, поспать надо и всё пройдёт. :bn:

Ссылка на комментарий

Проснулся с ватной головой, пошёл поработать, порезал 2 пальца. Думаю, надо сваливать

 

Резать пальцы с ватной головой - это не дело. Небось и порезал-то - криво. Пальцы резать - это вам не сосиски на пиццу рубить! Тут нужен глазомер, решительность и натиск! Правильно сделал, что свалил. На свежую голову нагонишь план.

Ссылка на комментарий

..."спермяжная правда"...- не более того.

Двое подростков беседуют.

Маша: - Вася, а у тебя на меня стоит?

Вася, интеллигентный мальчик лет пятнадцати, поправляя очки:

- Знаешь, Маша, у меня в данный момент гиперсексуальность, гормональный взрыв, у меня стоит даже на линолеум.

Ссылка на комментарий

Интересный момент в Библии, искривления пространства на прямой времени. Влияние искривлением пространства на события. https://azbyka.ru/biblia/?Nav.10:12-14

Это ошибочная интерпретация. Иисус Навин хотел сказать, что он разбил своих врагов так быстро, что Солнце не успело сдвинуться с места. А тут перевод на греческий, потом на русский...

И полушарий у человека 2, правда я не знаю зачем, наверно как раз для этого, нецентричности внимания. 

Не, с полушариями как-то понятно. Вы лучше объясните, зачем человеку два полужопия.

Где-то читал, что сумма всех видов энергии Вселенной = 0.

Это значит, что тепловая смерть Вселенной уже наступила.

Ссылка на комментарий

у муравья всего 100-200 тысяч нейронов, а в современном процессоре 5 млрд транзисторов - транзисторы уже дошли до размеров 10 нм это средний размер белковой молекулы, тем не менее ни один компьютер нельзя запрограммировать на поведение муравья. Типовая задача как найти еду муравью слишком сложна для программирования. Вот некоторые муравьи семена собирают, глаза почти слепые. Замучаешься думать как это запрограммировать.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...