Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На мой взгляд, задача не решаема в принципе. Почему? Ключевые слова: "заряд железа не указан". Вы думаете, что железо двухвалентное не будет окисляться на аноде? Точнее автор.

 

Есть железная пластина. Надо полагать, она и останется. Вопрос о заряде железа в растворе етим снимается. Хрен получишь железо(III) с железным електродом. Хотя, задача - мутная в формулировках. Что значит "пропускали ток" и "масса катода увеличилась"? Пластина, сука, была катодом, или анодом? Кто "в массе увеличился" - пластина, или неизвестный катод?

Впрочем, ето не важно. Всё и так ясно. Формулировка - тупейшая, но решение - ещё тупее.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Я всего лишь дословно переписала условия задачи.

На счет решения — я пыталась. Исписала 5 листов, пришла к 4 уравнениям и отрицательным молям.

Ваши химические умы были последней надеждой, но, видимо, тут мне никто не поможет.

Ссылка на комментарий

Так, вроде задачка типичная, а ровно к числу придти, ну никак не могу  :al:

Бинарное соединение с массовой долей кислорода в 36,15%. 

Свыше десятка есть, но они на 36,36%. Озониды не пошли, собственно, как и надпероксиды и пероксиды. Я явно туплю. 

 

 

Всё, вспомнилось. Забыл учитывать "дефект". Вышел VII оксид Tc 99. А что, он относительно устойчив, а до 7 точно пойдёт. 

Изменено пользователем Shushuru
Ссылка на комментарий

Так, вроде задачка типичная, а ровно к числу придти, ну никак не могу  :al:

Бинарное соединение с массовой долей кислорода в 36,15%. 

Свыше десятка есть, но они на 36,36%. Озониды не пошли, собственно, как и надпероксиды и пероксиды. Я явно туплю. 

 

 

Всё, вспомнилось. Забыл учитывать "дефект". Вышел VII оксид Tc 99. А что, он относительно устойчив, а до 7 точно пойдёт. 

вы не рассматриваете вариант ошибочного условия?

Изменено пользователем NLVN
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

2-7 мая прошла 50-ая юбилейная Международная Менделеевская олимпиада по химии (Москва). В ней приняло участие 114 школьников - победителей национальных олимпиад из 21 страны мира. 68 участников Олимпиады награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Среди них - все 10 членов российской команды (7 золотых, 2 серебряных и бронзовая). Абсолютный победитель - Андрей Илиеску (Бухарест, Румыния). 

Подробнее об итогах олимпиады на сайте ХФ МГУ. Там же задания олимпиады.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Помогите решить тренировачную (разминачную) задачу:Определите массу осадка, который, выпал при сливании 50 мл 0.2 М раствора нитрата алюминий и 100 мл 0.15 М раствора сульфида натрия? Помогите, пожалуйста!!! Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Помогите решить тренировачную (разминачную) задачу:Определите массу осадка, который, выпал при сливании 50 мл 0.2 М раствора нитрата алюминий и 100 мл 0.15 М раствора сульфида натрия? Помогите, пожалуйста!!! Буду очень благодарен!!!

 

2Al(NO3)3 + 3Na2S + 6H2O = 2Al(OH)3 + 6NaNO3 + 3H2S

 

Гидроксид алюминия в осадке. Ну, и считайте по избытку-недостатку, чистая арифметика.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...