Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Профессиональные амбиции и методы борьбы с ними...


НИТРАТОР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Пинать историю не сложно. :an: ...Мы, субьективно, многого не знаем, но это не значит, что это обьективно не существует.

 

 

Спору - нет! Но к сожалению это не только история прошлого, но и настоящего, и похоже будующего...

И согласен, на счёт власти, это в точку... :( Печально...

Ссылка на комментарий
история ..., но и настоящего, и похоже будующего...

"Человек сам кузнец своего счастья!" :bx: или :bv: (пускай это и звучит пафосно, но это МЫ делаем историю, и будущего в том числе!!!) :cf:

Ссылка на комментарий
НИТРАТОР ты хорошо описал работу других а сам то где работаешь :huh:

 

Ты мне лстишь?! :w00t: Я не описывал работу других, я дискуссировал на предмет особенностей работы одного мембера с форума...

 

А вот работаю я сейчас не по специальности, к сожалению...

В сфере телекоммуникаций, а именно, радиосвязь... :ah: Всё же больше за это платят, чем химику-технологу... :(

Ссылка на комментарий
"Человек сам кузнец своего счастья!" :bx: или :bv: (пускай это и звучит пафосно, но это МЫ делаем историю, и будущего в том числе!!!) :cf:

 

 

Почему же пафосно? А воопче-то аналогия не сходится: "человек - кузнец" и МЫ?! :blink: Вот именно МЫ - целое стадо разношёрстной публики, а ЧЕЛОВЕК - личность, отдельный индивид... Скорее подойдет, "один в поле не воин" :cs:

Ссылка на комментарий
А воопче-то аналогия не сходится: "человек - кузнец" и МЫ?! :blink: Вот именно МЫ - целое стадо разношёрстной публики, а ЧЕЛОВЕК - личность, отдельный индивид... Скорее подойдет, "один в поле не воин" :cs:

Ну вот... Это я уже слышал неоднократно, но в других ракурсах. Песчинка, мелочь и тд и тп. Но ВСЯ наша жизнь состоит из мелочей. А МЫ - это N-ое кол-во "человек-кузнецов". Да, одна песчинка вроде бы ничто. А когда их много? Вспомнилась притча о том как Чингисхан захотел посмотреть вдаль и приказал своим воинам принести по камушку. Неплохой "холмик" получился. МЫ - это МНОГО ЧЕЛОВЕК. И каждый - это винтик в системе. И не факт, что без этого винтика система сможет нормально функционировать.

Ссылка на комментарий
Ну вот... Это я уже слышал неоднократно, но в других ракурсах. Песчинка, мелочь и тд и тп. Но ВСЯ наша жизнь состоит из мелочей. А МЫ - это N-ое кол-во "человек-кузнецов". Да, одна песчинка вроде бы ничто. А когда их много? Вспомнилась притча о том как Чингисхан захотел посмотреть вдаль и приказал своим воинам принести по камушку. Неплохой "холмик" получился. МЫ - это МНОГО ЧЕЛОВЕК. И каждый - это винтик в системе. И не факт, что без этого винтика система сможет нормально функционировать.

вся жизнь состоящая из мелочей - некуда не годится. Есть такая забавная история, небольшая, но она заставляет задуматься. Преподаватель-философ на уроке философии перед студентами достал банку и засыпал в нее больших по размеру камней и спрсил у студентов, есть ли еще место в банке, на что они ему ответили, что "нет". Тогда он достал горох и засыпал в банку, так что горох просыпался и занял пространство которое не смогли занять камни, и а этот раз философ спросил у студентов есть ли еще место в банке, на что опять получил уверенное "нет". тогда он достал песок и засыпал его в банку так что песок занял место между камнями и горохом. И тут он спросил студентов есть ли еще место в банке на что опять получил ответ "нет", Тогда он остал две бутылки пива и вылил его в банку. После "опыта" философ обьяснил студентам что камни обозначали очень дорогие для человека ценности это семья, родители, друзья, и т.д. горох обазначал это материальные ценности квартира, машина, работа и т.д. а вот песок означал всякие мелочи в жизни которым человек почему то уделяет очень большое внимание. И добавил что если в банку до верху засыпать песком то не останется места для гороха и уж тем более для камней. После продолжительной паузы студенты спросили у професора а что означало две вылитые бутылки пива, на что он им ответил, "чем бы не была заполнена ваша жизнь у вас всегда найдется место для двух бутылочек пива"!!!))))))))

Ссылка на комментарий
вся жизнь состоящая из мелочей - некуда не годится. ...

Я, например, вспомнил другое. У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно! Притча хорошая. Да, мы иногда слишком много внимания уделяем мелочам. Но как же без них? Если в обувь попала песчинка - это как? Мелочь? А крошка в постели? Мелочь? А сколько несчастных случаев происходит из-за мелочей??? Просто не обратил внимания на мелочь - и вот лежишь весь такой холодный. :aa:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...