Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химический компьютер


BlackLizard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 5 месяцев спустя...

Вы об этом?

https://oko-planet.su/science/sciencenews/259669-himicheskiy-kompyuter-empa-rabotaet-bystrey-programm-sputnikovoy-navigacii.html

https://lenta.ru/articles/2011/04/16/computers/

Помнится были попытки сделать пневматические компьютеры, мне как-то отец принес от него кусок толстого кабеля, жилы в котором были тоненькими трубочками. А еще помню, как по первости носились с МТХ-90, логические ячейки на них делали.

Но, перефразируя Булгакова и Воланда - скорость, скорость и еще раз скорость.

Ссылка на комментарий

В радиопередаче упоминается только реакция Жаботинского-Белоусова, но в принципе, это уже реализация. Их статься опубликована в американском журнале химфизики в начале года, как я понял.


Что касается скорости вычислений, я не в теме конкретных цифр, но в случае многозначной логики скорость резко возрастает в сравнении с двузначной логикой, при одинаковой сложности.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Там в радиопередаче описываются осцилляторы по 100 мкм, химические и их взаимодействие в сетях осцилляторов. Кроче, сложная математика нелинейных явлений,- без прочтения и без подготовки сразу фиг поймёшь. Единственное, нелинейными могут быть не любые осцилляторы, а какие-то специфические. Хотя, в случае даже линейных осцилляторов может возникать "девятый вал", - нелинейное явление, но редкое.

Ссылка на комментарий

Линейный осциллятор - Хоббит. Трындит постоянно. Нелинейный осциллятор - это Моника. Если верить сообщениям форума, некая девушка Ольга из окрестностей Владивостока зарегилась тут давно, но особой активности не проявляла. И вдруг ее прорвало. Это и был девятый вал? Или он еще впереди? :ai:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...