Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Говнопост.


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Глупости эти ваши мешалки. Если так строго ограничены с площадями, то делайте или на всю площадь многоэтажную колонну-бродильню , но по всем правилам; или ставьте на этой площади бункер железобетонный или с глиняными стенками, чтобы калифорнийские черви не расползлись. 

На практике жидкие фекалии из под свиней, к примеру, вывозят в бочке прямо на поля и сливают не перекапывая то там, то сям.

Ссылка на комментарий

Глупости эти ваши мешалки. Если так строго ограничены с площадями, то делайте или на всю площадь многоэтажную колонну-бродильню , но по всем правилам; или ставьте на этой площади бункер железобетонный или с глиняными стенками, чтобы калифорнийские черви не расползлись. 

На практике жидкие фекалии из под свиней, к примеру, вывозят в бочке прямо на поля и сливают не перекапывая то там, то сям.

У меня нет поля. Было бы поле я бы себе лагуну сделал и не парился. Дешево и сердито. С жидким я тоже связываться не могу. Даже с коуд. Некуда мне девать столько. А колонна бродильня есть картинка? А то не совсем понимаю. Если вы о этом - то другие ребята пробовали и не айс. Навоз остается навозом. Это устройство только для осушения и ферментации.

 

post-115693-0-60069000-1508698640_thumb.jpeg

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Под бродильней подразумевалась анаэробная ферментация по всем правилам, - т.е. ради газа. Но всё таки я склоняюсь, что вам лучше взять червей - это проще на вашей площади.

Ссылка на комментарий

Тонкий слой предполагает большие площади. Я больше 10 квадратных метров на навоз выделить не могу 

100 кг на 10 кв м - это и будет тонким слоем, примерно ведро на метр. Только ворошить не лениться. Это не шибко большая площать. Это меньше сотки в десять раз! На уровне двух грядок.

Ссылка на комментарий

:) Можно и не ворошить - подвесить ткань 10 м кв. на высоте метр, к примеру, прямо на решётку и вываливать туда гуано : жидкое стечёт, твёрдое высохнет и будет обдуваться снизу и сверху воздухом. :) И собаки не надо - никто не подойдёт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

100 кг на 10 кв м - это и будет тонким слоем, примерно ведро на метр. Только ворошить не лениться. Это не шибко большая площать. Это меньше сотки в десять раз! На уровне двух грядок.

Специально вам покажу слой навоза в 20 см за полгода. с одной коровы. Чуть позже сейчас с собой нет. Норма одной коровы 35 кг говна в день. Чтобы вы поняли это пол садовых тачки навоза.

:) И собаки не надо - никто не подойдёт...

Роспотребнадзор придет и такой штраф впаяет, что и участок продашь.

Ссылка на комментарий

Ещё вариант, - если рядом есть такие же хозяйственные, то пытаться объединиться и вместе что-то придумать : вместе сдавать куда-нибудь; вместе построить что-то; вместе выделить площадь побольше, чем у каждого в отдельности...

Ссылка на комментарий

Ещё вариант, - если рядом есть такие же хозяйственные, то пытаться объединиться и вместе что-то придумать : вместе сдавать куда-нибудь; вместе построить что-то; вместе выделить площадь побольше, чем у каждого в отдельности...

Увы...

Ссылка на комментарий

 и участок продашь.

Хорошая идея - может можно рядом участок прикупить? Или арендовать

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Ещё вариант, - если рядом есть такие же хозяйственные, то пытаться объединиться и вместе что-то придумать : вместе сдавать куда-нибудь; вместе построить что-то; вместе выделить площадь побольше, чем у каждого в отдельности...

 

Нужно больше золота © :lol:  

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...