Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что случилось с алюминием?


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Radiodetaleylubitel, уважаемый, что я опять невнимательно читал/рассмотрел?

1-следы коррозии на монете-кзади от хвоста коня с как бы тёмным миндалевидные ядром след - типичнейшее нарушение герметичности золотого слоя приведшее к коррозии железа основного массива монеты. То есть коррозия говорит что монета не целикового золота а позолота. Если при продаже было написано "золото ...пробы целиком" а на самом деле тонкая позолота поверх "черняшки" - это и состав по УК РФ "мошенничество" и за такое в древности наказывали очень.... врагам моим такого не пожелаю. Я расчитывал попросить вас измерить плотность монеты и при возможности скорость прохождения звука через металл, но вы тут уже сказали что монета не ваша, типа с интернета фото.

2-посмотрите на живого коня и сфоткайте правильно, попросите вашу любимую сфоткать ваше личное "хозяйство" и сравните с фотографией монеты. Для удобства все три фотки распечатаете и лишнее закройте вырезанной из картона ширмой на всех трёх картинках, ну чтобы одинаковые размер сравниваемых частей и ракурс были. Может ваша благоверная поможет - ей со стороны виднее будет. И сделайте на китайцах бизнес по перепродажде им таких монет - ради особенностей изображения позолоченного изделия.

Для справки - рисунок монеты выполнен в иконописном стиле начала 16 века: шея коня по линии удила раза в два шире реальной, при такой позиции всадника грудь выше передних ног коня должна быть не видна, мускулатура крупа и задних ног не прорисованы, в пропорциях всадник на 15-20% крупнее обычной величины (или изображён подросток на пони!) а византийского типа доспех полицейско-охранного (не военного) образца русскими воинами никогда не применялся - холодно и защищает крайне плохо.

3-Sienna-чайник имеет толщину стенок порядка 4-5мм судя по отверстиям "носика" и где вы видели такие в продаже в пределах лет так 10-15, она не указала размер и массу изделия. Поэтому предположу что чайник литой а не штампованный и вообще это алюминиевое изделие-часть от какой-то мультиварки/рисоварки или иного оборудования. То есть если г-жа Sienna правду написала хотя бы про то как она изделие использовала - не покупала она это изделие а где-то нашла. Или покажите мне сайт магазина где я смогу такие же чайники "живьём" увидеть. И кто когда изготовил изделие - коробка/фото пойдёт как дополнительное доказательство если остальное запрашиваемое мной совпадёт.

Если изделие литье с стенками толщиной 4-5мм, то попадание шлака в металл при отливке - обычное дело особенно в России в пятницу после обеда и в понедельник с утра. Шлак всегда содержит сколько-то железа что и даёт след-потёк рыжекоричневый при окислении воздухом. Одна-две частички стали попавшие в алюминий - отломились от пуансона при штамповке или подобной обработке - с трудом но поверю. Так много в одном изделии - точно примесь (шлака например) была в металле до розлива.

4-с учётом того что Sienna пишет в остальных ветвях обсуждения - ей точно надо к психиатру-наркологу или психоактивная химия её убьёт.

Ссылка на комментарий

...Зимой из-за отопления воздух в комнате сухой...

Миф! Зимой воздух сухой из-за зимы (точнее, мороза), а не отопления! Сравните с лабораторными осушителям газов (азотные ловушки) - там газ морозят, а не греют для осушения. Так же и в природе: большая часть воды, которая летом в воздухе, зимой лежит в виде сугробов.

Ссылка на комментарий

 

Radiodetaleylubitel, уважаемый, что я опять невнимательно читал/рассмотрел?

1-следы коррозии на монете-кзади от хвоста коня с как бы тёмным миндалевидные ядром след - типичнейшее нарушение герметичности золотого слоя приведшее к коррозии железа основного массива монеты. То есть коррозия говорит что монета не целикового золота а позолота. Если при продаже было написано "золото ...пробы целиком" а на самом деле тонкая позолота поверх "черняшки" - это и состав по УК РФ "мошенничество" и за такое в древности наказывали очень.... врагам моим такого не пожелаю. Я расчитывал попросить вас измерить плотность монеты и при возможности скорость прохождения звука через металл, но вы тут уже сказали что монета не ваша, типа с интернета фото.

2-посмотрите на живого коня и сфоткайте правильно, попросите вашу любимую сфоткать ваше личное "хозяйство" и сравните с фотографией монеты. Для удобства все три фотки распечатаете и лишнее закройте вырезанной из картона ширмой на всех трёх картинках, ну чтобы одинаковые размер сравниваемых частей и ракурс были. Может ваша благоверная поможет - ей со стороны виднее будет. И сделайте на китайцах бизнес по перепродажде им таких монет - ради особенностей изображения позолоченного изделия.

Для справки - рисунок монеты выполнен в иконописном стиле начала 16 века: шея коня по линии удила раза в два шире реальной, при такой позиции всадника грудь выше передних ног коня должна быть не видна, мускулатура крупа и задних ног не прорисованы, в пропорциях всадник на 15-20% крупнее обычной величины (или изображён подросток на пони!) а византийского типа доспех полицейско-охранного (не военного) образца русскими воинами никогда не применялся - холодно и защищает крайне плохо.

3-Sienna-чайник имеет толщину стенок порядка 4-5мм судя по отверстиям "носика" и где вы видели такие в продаже в пределах лет так 10-15, она не указала размер и массу изделия. Поэтому предположу что чайник литой а не штампованный и вообще это алюминиевое изделие-часть от какой-то мультиварки/рисоварки или иного оборудования. То есть если г-жа Sienna правду написала хотя бы про то как она изделие использовала - не покупала она это изделие а где-то нашла. Или покажите мне сайт магазина где я смогу такие же чайники "живьём" увидеть. И кто когда изготовил изделие - коробка/фото пойдёт как дополнительное доказательство если остальное запрашиваемое мной совпадёт.

Если изделие литье с стенками толщиной 4-5мм, то попадание шлака в металл при отливке - обычное дело особенно в России в пятницу после обеда и в понедельник с утра. Шлак всегда содержит сколько-то железа что и даёт след-потёк рыжекоричневый при окислении воздухом. Одна-две частички стали попавшие в алюминий - отломились от пуансона при штамповке или подобной обработке - с трудом но поверю. Так много в одном изделии - точно примесь (шлака например) была в металле до розлива.

4-с учётом того что Sienna пишет в остальных ветвях обсуждения - ей точно надо к психиатру-наркологу или психоактивная химия её убьёт.

Ну все плохо, куда не посмотри. И золото не золото, и конь не конь, и чайник с помойки, и ТС с прибабахом:ag: Ну когда же забрезжит свет в конце тоннеля?

Ссылка на комментарий

Radiodetaleylubitel, уважаемый, что я опять невнимательно читал/рассмотрел?

1-следы коррозии на монете-кзади от хвоста коня с как бы тёмным миндалевидные ядром след - типичнейшее нарушение герметичности золотого слоя приведшее к коррозии железа основного массива монеты. То есть коррозия говорит что монета не целикового золота а позолота. Если при продаже было написано "золото ...пробы целиком" а на самом деле тонкая позолота поверх "черняшки" - это и состав по УК РФ "мошенничество" и за такое в древности наказывали очень.... врагам моим такого не пожелаю. Я расчитывал попросить вас измерить плотность монеты и при возможности скорость прохождения звука через металл, но вы тут уже сказали что монета не ваша, типа с интернета фото.

Монета золото 24 карата 7,78 грамма. Дефект - наличие следов коррозии(железная ржавчина) вызваны попаданием микро частиц железа на поверхность монеты во время чеканки. На количестве золота в монете этот дефект не влияет. Монета не может быть из железа, тк плотность железа слишком сильно отличается от плотности золота. Если серцевина монеты из железа, то при ее размерах, она никак не может иметь массу 7.78 гр.

Ну все плохо, куда не посмотри. И золото не золото, и конь не конь, и чайник с помойки, и ТС с прибабахом :ag: Ну когда же забрезжит свет в конце тоннеля?

Загримировалась или опять пол сменила? В твоем часовом поясе давно ночь, что не спишь?

Ссылка на комментарий

Загримировалась или опять пол сменила? В твоем часовом поясе давно ночь, что не спишь?

Обижаешь, это я...Этак лет 20 назад:ag:

Я ж с Хохляндии, как утверждает ценитель конских гениталий::bn:

Ссылка на комментарий

Миф! Зимой воздух сухой из-за зимы (точнее, мороза), а не отопления! 

 

Тут ведь как посмотреть... Если речь об относительной влажности, то да. На улице -20С и 70%, а в избе +20С и 10%. Как раз из-за отопления  :lol:. Погасите печку, и к тому времени, когда аквариум замёрзнет, относительная влажность поднимется до комфортных 70%. Как на улице.

Ссылка на комментарий

Тут ведь как посмотреть... Если речь об относительной влажности, то да. На улице -20С и 70%, а в избе +20С и 10%. Как раз из-за отопления  :lol:. Погасите печку, и к тому времени, когда аквариум замёрзнет, относительная влажность поднимется до комфортных 70%. Как на улице.

Ну, тут важнее абсолютная влажность, а не относительная. И например, при тех же -20 градусах при относительной влажности хоть 70, хоть 90% (от точки росы/инея), абсолютная влажность (в г/м3) очень мала. Вспоминается таблица влажности из природоведения, где при +30 °C 1 м3 воздуха при 100% отн. вл. держит 30 г. паров воды, а при -30°C только 0,03 г./м3.

Ссылка на комментарий
Ну, тут важнее абсолютная влажность, а не относительная. И например, при тех же -20 градусах при относительной влажности хоть 70, хоть 90% (от точки росы/инея), абсолютная влажность (в г/м3) очень мала. Вспоминается таблица влажности из природоведения, где при +30 °C 1 м3 воздуха при 100% отн. вл. держит 30 г. паров воды, а при -30°C только 0,03 г./м3.

Господа St2Ra3nn8ik и Yatcheh.

Тут вы однозначно оба правы в том, что я опять небрежность проявил в оформлении/формулировках и это принципиально повлияло на то, что следовало сказать:

Воздух зимой сухой в комнате из-за отопления по параметру относительная влажность.

Прошу всех меня простить за эту и подобные неточности.

Обижаешь, это я...Этак лет 20 назад:ag:

Я ж с Хохляндии, как утверждает ценитель конских гениталий::bn:

Уважаемая Инфинити.

1-я всегда утверждал что вы Украинка с традиционными культурой и воспитанием, а ваше место жительства я не пытался называть.

2-конь он всегда конь, а то как его нарисовали это совсем другой вопрос. Я ценитель стиля и художественного видения и Правды как сущности приносящей максимум пользы/выгоды/добра/подобного.

3-если типа золотая монета ржавеет так, как будто она позолоченная "черняшка" и даже в инструкции к монете при продаже выдаваемой пишут что-то вроде "...рекомендуется сохранять герметичность пластиковой упаковки..." - эта рекомендация как раз способствует сокрытию факта мошенничества, сделанного изготовителем монет. Пример - госбанк сделал 1000 таких настоящих монет и ещё кто-то сделал 50000 бижутерий-подделок позолоченных и продал бижутерию по цене золота. Какая будет сверх прибыль от такого и как приятно повторить этот фокус на других партиях/рисунках монет да ещё когда уже налажена схема сбыта фальшивок. Тем более что это в пределах подхода "у бедных не воруем, а если богачи сами приносят деньги - ничего плохого принципиально мошенник ведь не делает...сам богач пусть будет не лохом/терпилой".

То есть у кого ума хватит дома сделать так:

-вскрыть пластиковую упаковку

-сделать иглой или остриём ножа в малозаметные местах несколько углублений чтобы насквозь пробить плёнку золота поверх "черняшки"

-положить монету на пару недель в азотную кислоту порядка 5-20% и после искать вздутия покрытия

-грамотно запротоколировать всё это чтобы можно было в суде предъявить и адвокат мошенников не смог сказать что жертвой обмана "скорее всего подменена монета и честный изготовитель оклеветан".

4-если автор ветви про чайник сама писала что чайник изготовлен в 1985 году и лежал где то до 2017 года, это её слова а не мои. И считать ли что чайник с помойки - это уже не про меня, не мои слова по сути, не моё чернушное изложение всего подряд.

5-как человек близкий к медицине вы, Инфинити, соберите пожалуйста все высказывания этого автора Sienna и про чайник и про кислотные дожди и прочие во всех темах где она участвовала в простом хронологическом порядке. А после сама скажите эта Sienna нуждается ли в помощи врача психиатра. Откиньте ответы остальных участников и сама оцените её. Стали бы вы/ваши знакомые/ваши подруги такое про чайник спрашивать?

6-если в алюминий чайника судя по фото и описаниям действительно много шлаковых включений - вы Инфинити правильно рекомендовали выкинуть чайник и закрыть тему, но ТС продолжает держать тему открытой - это довесок к п.5 этого коммента или как?

7-было много москальства в питербурге - не стало российской империи. Было много москальства в Москве - не стало СССР. Есть много москальства в центральной России где сейчас живёт более 2/3 этнических русских - не станет русского этноса или русские изменят их стиль от нынешнего самоубийственного к демократическому. Вы Инфинити как культурный и правильно воспитанный человек понимаете это и пытаетесь помочь исправлению ситуации и желаете всем россиянам мира, добра, успехов, справедливости, здоровья, долгих лет и подобного. Только не все это понимают и поэтому неадекватно реагируют. Моё близкое знакомство с лохотронами и то, как вы Инфинити реагирует на это как на субъективизм и чернуху мои - простите, это от моего неумения правильно излагать. Качество продукции если зависит от пьянки в пятницу вечером - значит народ от безысходности "положил" на всё и начальство ничего сделать не может. Поэтому бестолку разбирать что за шлак в алюминии и как его удалить и что с чайником дальше делать.

Ссылка на комментарий

Там обычный треп, лучше сразу http://www.artc-derzhava.ru/2/1/rzhzgp/

По многочисленным просьбам наших клиентов, компания «Держава» разъясняет ситуацию вокруг «ржавого золота», чеканки двух государственных монетных дворов: Питерского и Московского.

Самый главный вопрос: "монеты с мелкими пятнышками, которые похожи на ржавчину – сделаны из настоящего золота 999 пробы или нет?"
Компания «Держава», осуществляющая ежедневные операции с драгметаллами, со всей ответственностью может ответить, что все монеты, имеющие мелкие пятна, похожие на ржавчину – сделаны из настоящего золота 999 пробы, вес чистого золота в каждой монете соответствует заявленным характеристикам Центрального Банка Российской Федерации – не менее 7,78 грамм (обычно даже 7,85 грамма, т.к. монетный двор дает технологический зазор, чтобы в монетах в действительности получилось не менее 7,78 гр. чистого золота).

Основания утверждения о подлинности монет:
1. Компания «Держава», осуществляя обратный выкуп монет, проводит экспертизу. Регулярные проверки всегда показывают один результат – в монетах «Георгий Победоносец» содержится чистое золото пробы не ниже 999.
2. Наилучший способ проверки монет – это проверка разрушающим способом, подразумевающая банальную переплавку. Эту проверку регулярно проводят наши клиенты – ювелиры, которые любят использовать монеты «Победоносец» вместо слитков в связи с отсутствием в цене НДС, а также высокой пробой металла в данных  монетах.

Необходимо пояснить, что ювелирам для работы необходимо только чистое золото высшей пробы. Если бы в монетах "Георгий Победоносец» хотя бы иногда встречалось золото пониженной пробы, то эти случаи были бы чрезвычайно громким форс-мажором, о которых узнали бы все торгующие данными монетами. Но такие случаи несоответствия пробы неизвестны. Круг продавцов "Победоносцев" ограничен, многие знают и общаются друг с другом. У всех продавцов "Победоносцев" с 2006 года, когда начался выпуск этих монет, не возникало послепродажных проблем. Хотя ювелиры начали весьма активную переплавку "Победоносцев" с момента появления этих монет. Если бы хоть раз - было бы что-то не так, это стало бы известно всем.
3. "Победоносец" - признанная монета, которая продается не только в России, но и в западных странах. На Западе "Победоносцы" так же регулярно попадают в переплавку, но уже не к ювелирам, а на специализированные аффинажные заводы, которые переплавляют различные золотые изделия (золотой лом) и на выходе выдают очищенное (аффинированное) золото 999,9 пробы. Нетрудно представить, какой шум подняли бы на Западе, если бы обнаружили в российских монетах несоответствие заявленной пробе металла. Это был бы исключительный случай сбавить очки конкурентам. Мир аффинажа и мир монетных дворов весьма тесен, и поэтому шанс очернить российские монетные дворы, западные конкуренты обязательно использовали бы. Но этого не было.

Так называемая "патина", а в новой распиаренной редакции СМИ - "ржавчина", периодически встречается в данных монетах, как минимум с 2007 года. Так что история с монетами, имеющими незначительный производственный брак - история и новость очень второй свежести.

В чем же причины наличия мелких пятен, похожих на ржавчину?
Причина – банальный производственный брак. И имеющиеся пятна – это издержки качества чеканки «анциркулейтед», обусловленного технологическим процессом и оборудованием российских монетных дворов.
На монетные дворы поступает аффинированное золото пробы 999. Чеканка качеством «анциркулейтед» применяется при производстве массовой продукции, где нет нужды иметь безупречный внешний вид, который достигается чеканкой качества «пруф».
Подавляющее  количество золотых «Победоносцев» выходит с монетных дворов без брака, лишь малая доля от общего выпуска золотых «Победоносцев» имеют так называемую «патину» или в новом толковании СМИ: «ржавчину». Эта «патина-ржавчина» имеется лишь на поверхности монет (подчеркиваем: только на поверхности!).

 

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...