Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из камней


sergium

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,

а что вы думаете по поводу этого видео



Тут человек якобы утверждает, что находит где-то камни, содержащие золото и добывает его из них. Насколько я знаю, издавна всегда добывали из золотоносного песка, но впрочем-то золото тоже может встречаться в минералах...
Ссылка на комментарий

Тут человек якобы утверждает, что находит где-то камни, содержащие золото и добывает его из них. Насколько я знаю, издавна всегда добывали из золотоносного песка, но впрочем-то золото тоже может встречаться в минералах...

То золото, которое содержится в золотоносном песке, когда-то было коренным золотом в кварцевых жилах, после их разрушения оно и попало в продукт разрушения этой породы, т.е. в песок. Если древние пески с золотом были в последствии литифицированны (метаморфизованны) и образовали песчаники, то и в этой породе золото может сохранится и присутствовать. 

Ссылка на комментарий

То золото, которое содержится в золотоносном песке, когда-то было коренным золотом в кварцевых жилах, после их разрушения оно и попало в продукт разрушения этой породы, т.е. в песок. Если древние пески с золотом были в последствии литифицированны (метаморфизованны) и образовали песчаники, то и в этой породе золото может сохранится и присутствовать. 

Есть ли доступные методы, с помощью которых можно определить наличие золота в породе? Вероятно, внешние признаки

Насколько я знаю, пирит сопровождает часто золото

 

 

 

 

Из камней - низзя! Булыжник - оружие пролетариата, зачем же пролетариат разоружать? Из песка - можно, из камней - низзя! 

Верно говорите, товарищ. Золотоносную руду перед извлечением золота из неё превращают сначала в песок, т.е. дробят. Кто ж из камней добывает)

Изменено пользователем sergium
Ссылка на комментарий

Есть ли доступные методы, с помощью которых можно определить наличие золота в породе? Вероятно, внешние признаки

 

Насколько я знаю, пирит сопровождает часто золото

Например, дробить и промывать.

 

Еще чаще он его не сопровождает.

Ссылка на комментарий

Тут человек якобы утверждает, что находит где-то камни, содержащие золото и добывает его из них.

Не где-то, а на золотодобывающих приисках.

Но не у каждого рядом с домом есть такой прииск. :cn:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Например, дробить и промывать.

 

Еще чаще он его не сопровождает.

То бишь разве что там, где уже было обнаружено золото до этого, я так понял. А то в видео утверждается, что едва ли не у себя на огороде нашел эти камни

Ссылка на комментарий

Из камней - низзя! Булыжник - оружие пролетариата, зачем же пролетариат разоружать? Из песка - можно, из камней - низзя! 

А песок - оружие прохвостов? :)

Не где-то, а на золотодобывающих приисках.

Но не у каждого рядом с домом есть такой прииск. :cn:

Вот в том-то и дело, что автор тех видео живёт в краях, где геологически золото распространено - во всех остальных краях золота скорее всего просто не будет.

Ссылка на комментарий

Вот в том-то и дело, что автор тех видео живёт в краях, где геологически золото распространено - во всех остальных краях золота скорее всего просто не будет.

В том то и дело, что никто по собственной воле в крепком уме и добром здравии не будет показывать как Вам обогатиться лежа на диване и залипая в ютуб без смс1 и регистрации, даже если он сам таки обогатился2,3.

 

1 - Стоимость бесплатных смс оплачивается согласно тарифу.

2 - Вероятность такого обогащения КРАЙНЕ МАЛА.

3 - В основном на Ваших просмотрах его канала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Золото то много где есть. Только в одном случае его 0,5 грамма на тонну породы, в другом случае 5 грамм, а в третьем мизерные доли грамма, добывать замучаетесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...