Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суспензия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно , сработает , но только , как Вам уже тут советовали , надо подобрать подходящую ткань .

Лучше всего х/б полотно , оно бывает разное по толщине и ... по цвету . )))

Ссылка на комментарий

фильтр-пресс не возьмет.  либо расход фильтрующих пластин будет огромный+их замена через каждые 5 минут, так как фильтрующие каналы (рядом с пластиной) будут мгновенно забиваться. 

 

Фильтр-пресс, сам не видел, только читал.

Ссылка на комментарий

фильтр-пресс не возьмет.  либо расход фильтрующих пластин будет огромный+их замена через каждые 5 минут, так как фильтрующие каналы (рядом с пластиной) будут мгновенно забиваться.

О как. Хорошо, что керамики/цементники об этом не знали, и на протяжении последних полутораста лет использовали фильтр-пресс в своих технологических схемах для обезвоживания глинистых суспензий.

Ссылка на комментарий

О как. Хорошо, что керамики/цементники об этом не знали, и на протяжении последних полутораста лет использовали фильтр-пресс в своих технологических схемах для обезвоживания глинистых суспензий.

не знал, а какие там типы фильтр-прессов? концентрация суспензии? да и для каких объемов?

Ссылка на комментарий

не знал, а какие там типы фильтр-прессов? концентрация суспензии? да и для каких объемов?

Я сталкивался с рамными и мембранными. Суспензия на пресс подается центробежными насосами, поэтому влажность шликеров не менее 40 - 45%. По производительности - зависит от требований технологической линии (видел агрегаты с производительностью от сотни тысяч тонн в год, до лабораторных установок с 1 кг/ч ).

Ссылка на комментарий

правильно ли я понимаю что такие фильтр-пресса используются без дополнительных фильтровальных элементов (просто рамы между собой плотно зажимаются, а между ними ничего нет) ?. если есть возможность скиньте посмотреть какой либо лабораторный. 


или там ткань, между плит

Ссылка на комментарий

правильно ли я понимаю что такие фильтр-пресса используются без дополнительных фильтровальных элементов (просто рамы между собой плотно зажимаются, а между ними ничего нет) ?. если есть возможность скиньте посмотреть какой либо лабораторный. 

или там ткань, между плит

Там ткань, или нетканый материал - это зависит от фильтруемого шликера. Пример: http://www.sino-filterpress.com/info/laboratory-membrane-plate-filter-press-20744360.html

Ссылка на комментарий

подобный фильтр-пресс у нас имеется в распоряжении, но для фильтрации использовался вместо ткани, картон который мгновенно забьется, если через него суспензию  подать... ну и еще надо пробовать насос центробежный протянет наш материал или нет. А где эту ткань достать знаете небольшой партией)? 

Ссылка на комментарий

подобный фильтр-пресс у нас имеется в распоряжении, но для фильтрации использовался вместо ткани, картон который мгновенно забьется, если через него суспензию  подать... ну и еще надо пробовать насос центробежный протянет наш материал или нет. А где эту ткань достать знаете небольшой партией)

Центробежный насос я привел в качестве примера (в крупнотоннажных производствах сложно использовать, например, шестерёнчатые насосы). Где купить, к сожалению, не подскажу, но думаю гугл по запросу "купить бельтинг" выдаст Вам несколько результатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...