Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Керосин в бытовых магазинах кончился?

Денег нет. Имеется в наличии ксилол и толуол а так же масло от электробогревателей. Мне думается взять последнее

 

Воды в газах от ПВХ почти нет. Если было его много конец бы моему жестяному реактору бы приснился

Ссылка на комментарий

На этот раз взял больше пластмассы. Около 1-1.5 кг. Увеличил диаметр труб(забивались говном). В качестве поглатителя всял масло от масляного радиатора. Все делал как в прошлый раз. Жарил до упора. После пиролиза емкость с кислотой разогрелась что хороший знак

После пиролиза масло в фильтре всегра окрашивается в зеленый цвет

По результатам титрования у меня около 15% солянка 1.8 литра

Ссылка на комментарий

На этот раз взял больше пластмассы. Около 1-1.5 кг. Увеличил диаметр труб(забивались говном). В качестве поглатителя всял масло от масляного радиатора. Все делал как в прошлый раз. Жарил до упора. После пиролиза емкость с кислотой разогрелась что хороший знак После пиролиза масло в фильтре всегра окрашивается в зеленый цвет По результатам титрования у меня около 15% солянка 1.8 литра

Из масла после многих циклов сможешь отогнать бензол, толуол и хлорбензол. На жёстких режимах (типа вашего) выход хлорбензола сильно поднимается за счёт снижения выхода бензола и хлороводорода

Когда будешь делать крепкую кислоту ставь две водные промывалки последовательно - оконечная не даст потерять хлороводород переставший растворятся в крепкой кислоте.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

В продуктах перегонки ПВХ присутствует дофига нафталина по мимо бензола и толуола. Я хочу его выделить. Но вот беда трихлорбензол который там тоже присутствует в небольших количествах имеет близкую к нафталину температуру кипения. Как быть? Может нафталиновую фракцию с щелочью поварить?

Кстати смолу после пиролиаз ПВХ руками трогать не рекомендую там много ПАУ и 1 2 процента хлорорганики. Либо перегоняйте на месте либо сжигайте нах

Еще она жутко липкая прилипает ко всему и воняет

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Эх.. как не печально...задачапереработки кабеля пиролизом..очистки от изоляции получается только с учетом получения жишки.. пиролизной смолы.. из этого самого ПВХ..потому как изоляция в основном ПВХ.. вот у меня небольшой эксперимент.. тут: https://suslovm.livejournal.com/14304.html

ну и там конструкция в конце показана.. это пиролизная уже промышленная на 1.5 куба.. Там парогазовая проходит через водяной затвор..там щелочь будет.. ну и жижа будет сливаться которая накапливаться сверху...газ.. пойдет в топку.. будет нагревать горизонтальную реторту.. сделаем буду производить испытания.. 

Ссылка на комментарий

Так в воду опасно окунать шланг от пиролиза ПВХ. Засосать может воду. Хотя у меня такого не разу не было но я бы все таки пару изгибов в трубе сделал чтобы избежать этого.

Еще рекомендую поболькивать сначала газы не через гидрозатвор а через змеевик или масляный затвор а толлько потом в воду

Ссылка на комментарий

...

Кстати смолу после пиролиаз ПВХ руками трогать не рекомендую там много ПАУ и 1 2 процента хлорорганики. Либо перегоняйте на месте либо сжигайте нах

Еще она жутко липкая прилипает ко всему и воняет

 

Здравствуйте!!! Эх.. как не печально...задачапереработки кабеля пиролизом..очистки от изоляции получается только с учетом получения жишки.. пиролизной смолы.. из этого самого ПВХ..потому как изоляция в основном ПВХ.. ...

Пожалуйста, подумайте над варкой ПВХ в растворителях типа парафина, к примеру. Это может быть более технологическое и более безопасное решение, чем пиролиз ПВХ.

Так в воду опасно окунать шланг от пиролиза ПВХ. Засосать может воду. ...

Да, это опасно - оторвёт крышку пиролизного бака сразу.

У меня бывало воздух подсасывало в пиролизный бак и там начиналось окисление, потом - выхлоп, разряжение и опять засос воздуха,- цикл повторялся с усилением амплитуды, потому что реакция разгоралась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...