Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подбор и рассчет катализатора для реакции гидрирования


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень нужна помощь в рассчет количества катализатора для реакции гидрирования растительного масла. Катализатор платино-палладиевый на носителе Al2O3, количество катализатора на 100 г масла 0,2% масс. Имеются катализаторы 0,5% Pt/Al/Al2O3 1:1 И 0,5% Pd/Al/Al2O3 1:0,8, какую навески катализаторов нужно взять?

Ссылка на комментарий

Да нет, процентам в 5-ом учат.

 

Вот вы все такие умные, а мы с шефом однажды ppm в проценты переводили, так - на пятнадцать минут обсуждения и тыкания пальцами в калькулятор Citizen. 

Проблема была в том, шо это была - рекламация. Шефу хотелось, шоб отклонение от ТУ было поменьше (на порядок), а я стоял на позициях нетерпимости... Ну, так то - понятно. Ему же по шапке получать. А мне - косяк править.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Вот вы все такие умные, а мы с шефом однажды ppm в проценты переводили, так - на пятнадцать минут обсуждения и тыкания пальцами в калькулятор Citizen. 

У меня это почти автоматически 1 ppm = 10-4% = 1 г/т = 1:10-6

Ссылка на комментарий

Очень нужна помощь в рассчет количества катализатора для реакции гидрирования растительного масла. Катализатор платино-палладиевый на носителе Al2O3, количество катализатора на 100 г масла 0,2% масс. Имеются катализаторы 0,5% Pt/Al/Al2O3 1:1 И 0,5% Pd/Al/Al2O3 1:0,8, какую навески катализаторов нужно взять?

А что означают цифры " 0,5% Pt/Al/Al2O3 1:1 И 0,5% Pd/Al/Al2O3 1:0,8" и что значит 0.2% катализатора, какого катализатора?

По сути, здесь получается, что надо на 1 кг масла 2 грамма любого из этих катализаторов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...