Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литевый аккумулятор и почва


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вам потом кроты-пофигисты на огороде не встречались? :ds:

 

 

Они ушли. По азимуту. Сейчас где-то в Южном полушарии Соломоновы острова подрывают.

 

а больше ничего не заметил.

 

Это как раз - действие лития

Ссылка на комментарий

На марганце картошка хорошо клубится, равномерно. А хром даёт прибавку веса клубня на 60%

Хром в каком виде? Cr0, Cr3+, Cr6+? Я к чему спрашиваю: что в огород сыпать - эсколаит, хромовый ангидрид или просто поле хромированной лопатой перекопать? :az:

Ссылка на комментарий

Хром в каком виде? Cr0, Cr3+, Cr6+? Я к чему спрашиваю: что в огород сыпать - эсколаит, хромовый ангидрид или просто поле хромированной лопатой перекопать? :az:

 

Насколько я помню, хром(6). Это я в пятом классе в "Химии и жизни" прочитал. Почему-то до сих пор помню...  :ai:

Ссылка на комментарий

 

Вот картофан и мутирует - толстеет. Если правильно вести агротехнику, то он со временем начнёт самовыкапываться. А потом случится то, что Лем предрекал - "даже если человек всегда копал картофель, то может случиться так, что картофель начнёт копать людей".

Ссылка на комментарий
В таком случае предлагаю Cs-137 использовать в качестве удобрения. Мягкое b-излучение обеспечит высокую урожайность на протяжении как минимум 27 лет
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А чем вообще соли щелочных металлов опасны для растений? Почему ,например, NaCl  угнетает растения если им посыпать почву? Или вредное влияние хлор оказывает?

Ссылка на комментарий

А чем вообще соли щелочных металлов опасны для растений? Почему ,например, NaCl  угнетает растения если им посыпать почву? Или вредное влияние хлор оказывает?

Многие растения избыток хлора угнетает. Также и с натрием. Но некоторым видам нравится их повышенное содержание.

Калий, наоборот, один из важнейших макроэлементов для растений, допустимо в некоторых случаях его вносить в почву в виде хлорида, но всё же лучше в виде сульфата или нитрата.

Остальные ЩМ (Li, Rb, Cs) в принципе, могут быть для растений нужными микроэлементами, но мне неизвестны исследования в этом направлении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...