Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паника вокруг кислот.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насчёт мази. У меня сказано, что эта мазь применяется после промывания ожогов от кислоты и просто при ожогах. А состав её такой: равные объёмы чистого растительного масла и известковой воды взбалтывают до образования стойкой эмульсии. Этой смесью смачивают вату, затем прикладывают к ожогу и слабо перевязывают

Ссылка на комментарий
А что, в мире мало ядов? Даже если и не яд в прямом смысле: вот молекулярный фтор быстро обработает так, как надо! Остается регулировать мощность струи )))

 

Ясно, что фтор может сжечь глаза, слизистые. Но что будет, если руку поместить в атмосферу фтора?????

 

И что будет с кожей, если на нее прольется бром???

 

Много раз смывал в лаборатории и конц. серную кислоту и хромовую смесь с рук, если быстро смыл под струей воды, ни каких последствий.

 

Хромовая смесь, это же р-р дихромата калия. Как он действует на кожу???

Ссылка на комментарий
Предлагаю выкладывать всякие байки, истории и разоблачать их)))

 

Давайте. Я например слышал, что перманганатом калия татуировки сводят - насыпают на кожу, капают воды. Мне кажется, что неправда - я положил кристаллик на палец, капнул воды, ждал где-то минуту, ниче не почувствовал. Когда смывал, диоксид марганца в кожу въелся, пятно маленькое было, потом сошло. Так может он кожу разъедать или нет???

Ссылка на комментарий

Довольно старая но заставляет улыбнуться.... :ag: :ag: :ag:

ЭЛЕМЕНТ: 115.

НАЗВАНИЕ: Женщина

СИМВОЛ: Fm

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам

АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Тает при определенном воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения: увеличивается с годами. Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ. Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс.

КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ. Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность. Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой

Ссылка на комментарий
Давайте. Я например слышал, что перманганатом калия татуировки сводят - насыпают на кожу, капают воды. Мне кажется, что неправда - я положил кристаллик на палец, капнул воды, ждал где-то минуту, ниче не почувствовал. Когда смывал, диоксид марганца в кожу въелся, пятно маленькое было, потом сошло. Так может он кожу разъедать или нет???

Это не байка. Вы легко можете сжечь кожу.

Ссылка на комментарий
Нанесите на то место, где кожа более нежная.

И подождите минут 5-10.

Когда через некоторое кожа начнет сползать, узнаете, что это не байка.

Есть опасение - хватит ума в точности последовать написанному.

Ссылка на комментарий
Ясно, что фтор может сжечь глаза, слизистые. Но что будет, если руку поместить в атмосферу фтора?????

Могут быть тяжёлые ожоги, рука может даже загореться и обуглиться. Вот тут есть видео, как действует фтор на куриную тушку, и там чётко видны пламя, дым и обугливание в струе фтора

 

И что будет с кожей, если на нее прольется бром???

Ожог будет сильный, причём бром водой смывается плохо и проникает вглубь кожи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...