Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просто настораживает сильно, что при одной разбитой люминесцентной лампы идет превышение ПДК, а когда разбиваеться градусник это тоже самое что разбить 1000 люминисцентных ламп!

Ссылка на комментарий

Просто настораживает сильно, что при одной разбитой люминесцентной лампы идет превышение ПДК, а когда разбиваеться градусник это тоже самое что разбить 1000 люминисцентных ламп!

 

Да идет и очень быстро исчезает и это совершенно не значит, что вы все это оставите в своих легких. ПДК расчитаны на длительное воздействие. Да и насчет 1000, сильно приврали, да и лампы разные, в общем, не берите в голову.

Ссылка на комментарий
Да, в детской больнице их били через день и натирали ртутью монеты.

Отравились или нет - так не скажешь.

Антидот унитиол, насколько помню.

Да, антидот димеркапрол(унитиол). Только никто его не колол). Кстати пахнет он довольно неприятно, так как содержить сульфгидрильные группы. А я говорю про мать, она 10 лет работает и не отравилась ещё, унитиол явно там никто не принимал, а за 10 лет отравление ртутью явно дало бы о себе знать.

От 500 до 1000 неутешительно!

Это немного. ПДК рассчитано на постоянное нахождение в этой области, а у вас эта концентрация быстро выветриться.

Ссылка на комментарий

Так всё же демеркуризацию чем лучше делать хлорным железом, так продолжать мыть белизной или маргонцовкой или еще чем то можно? Чем эффективней чтоб испарения не было?

Ссылка на комментарий

Просто настораживает сильно, что при одной разбитой люминесцентной лампы идет превышение ПДК, а когда разбиваеться градусник это тоже самое что разбить 1000 люминисцентных ламп!

 

 

ужос сколько ртути будет парить у воздухе если вы разбили лампу или градусник. Металическую ртуть собрал и щастье. У лампе уже там пар. У лампе длинной около 1м - 1,20м я ломала носик под водой и пар конденсировался гдето у каплю как спичечная головка. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Не стоит забивать голову ерундой.

Расскажу историю из своего детства (класс 5-6).

В один прекрасный день я не захотел пойти в школу, делал вид очень больного. Но так как мама врач-терапевт, она просто дала градусник и пожже принесла гарячего чая. Идея пришла сама по себе. Я и офигеть не успел как температура зашкалила. я попытался её сбросить но естественно ничего не вышло. Я быстро его вставил назад под мышку и лежал попивал чаек. На дне были какие то не понятные капли, я и их выпил.

ПХУ - ПХУ - ПХУ жыв, здоров, не кашляю.

А вы говорите о парах.:)

 

 

Ссылка на комментарий

Не стоит забивать голову ерундой.

Расскажу историю из своего детства (класс 5-6).

В один прекрасный день я не захотел пойти в школу, делал вид очень больного. Но так как мама врач-терапевт, она просто дала градусник и пожже принесла гарячего чая. Идея пришла сама по себе. Я и офигеть не успел как температура зашкалила. я попытался её сбросить но естественно ничего не вышло. Я быстро его вставил назад под мышку и лежал попивал чаек. На дне были какие то не понятные капли, я и их выпил.

ПХУ - ПХУ - ПХУ жыв, здоров, не кашляю.

А вы говорите о парах.:)

 

А у вас ртуть из градусника в чай вылилась что ли? :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...