Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если не лень,то можно почитать комментарии к этой новости. Там был товарищ ,который призывал запретить все кислоты-включая лимонную(я не вру ). Да конечно,не будет кислот,будет что то еще,в конце концов можно и поленом ударить. Все это глупости больных людей!человека этим не убить ,а вот сделать на всю жизнь инвалидом..

Ссылка на комментарий

Nil admirari, во-о-от мы и подошли к самому главному - "тупые люди" власти нужны, и с помощью ЕГЭ это успешно реализуется... Поэтому будут "бороться" запретительными мерами, а не путём воспитания из диких озлобышей воспитанных и культурных людей.

Ссылка на комментарий

дело не егэ, и не в "яге" дело в людях - если они тупые, то чтобы они поумнели - их надо пинать, а щаз это не выгодно, вот и возвращаемся к естественному так сказать состоянию

Ссылка на комментарий

Странно... Откуда пошел разговор про тупость? Не знание химии тупость? Так скажите математикам что они тупые,физики вообще считают химию 'частью'своей науки и правы. То,что люди боятся кислот-банальный инстинкт самосохранения,и говорить про тупость нет смысла.

Ссылка на комментарий

Я веду к тому, что большинство людей не стремится развиваться и преобретать знания из-за природной лени. И это понятно - лень это инстинкт сохранения энергии. Только всё попадалово в том, что тот, кто 70 лет заставлял людей преодолевать этот инстинкт (когда пряником, когда кнутом), сейчас заинтересован в том, чтобы люди вообще с инстинктами не боролись. А всё ради того, чтобы людьми легче было управлять.. И я даже не против того, чтобы управляли, главное чтобы вниз, к животным инстинктам, не тянули.

Ссылка на комментарий

Нам мой взгляд стремление человека "сохранить" побольше энергии тоесть вообще ничего не делать (не важно какой труд интеллектуальный или физический) как раз таки ведет к деградации

Ссылка на комментарий

А я о чём? Человек должен, просто обязан. двигаться вперёд, там где он не может или не хочет - государство должно заставлять. А заставлять-то сейчас и не кому - на фиг никому фундаментальная наука не нужна.. Что будет через лет тридцать? Когда уйдут корифеи. Тех молодых людей, что желают "странного" - разглядывающих бабочек, строящих марсоходы или обогащающих уран очень мало..

 

P.S. Вы за последние 10 лет видели научно-популярные книжки для школьного возраста?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...