Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Начинающий фармацевт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем посетил я сегодня исключительно производственную аптеку, познакомился с заведующей... Оказалась очень приятной женщиной, сказала что все объяснят как делать, все продадут, а штанглассы даже подарят :)

Но сказали, что так очень сложно, не понимая чего хочу я, составить тот или иной рецепт. Сказали приходи с рецептом, все проконсультируем...

 

Только вот я не знаю теперь какой рецепт нести

 

А еще вопрос к форумчанам, как отмыть ступку от вазелина или ланолина?

А не проще теперь попросить заведующую понаблюдать за их работой? И понятнее будет, и вопросы сразу задавать можно будет. 

Ссылка на комментарий

А еще вопрос к форумчанам, как отмыть ступку от вазелина или ланолина?

От вазелина органикой, какая есть, например бензином. До этого хорошо протереть мятой газетой.

От ланолина можно и горячей водой со средством для мытья посуды.

Ссылка на комментарий
От вазелина органикой, какая есть, например бензином. До этого хорошо протереть мятой газетой.

От ланолина можно и горячей водой со средством для мытья посуды.

 

Большое спасибо)

Посоветуйте какие нибудь рецепты, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Бензин токсичен, я бы советовал использовать растворитель "бензин галоша", он по составу похож на тяжелый петролейный эфир. Оба - практически чистые смеси углеводородов, без каких-либо специально вводимых присадок.

Ссылка на комментарий

Бензин токсичен, я бы советовал использовать растворитель "бензин галоша", он по составу похож на тяжелый петролейный эфир. Оба - практически чистые смеси углеводородов, без каких-либо специально вводимых присадок.

Калоша  тоже токсична не меньше любого бензина! Химик пусть моет чистыми гексаном или гептаном, привыкает!, или ксилолом

Ссылка на комментарий

Калоша  тоже токсична не меньше любого бензина! Химик пусть моет чистыми гексаном или гептаном, привыкает!, или ксилолом

Ксилол токсичней неэтилированного бензина.

Ссылка на комментарий

По-моему ТС не с того конца взялся...  просто что-то намешать, лишь бы намешать,пардон, это не фармацевтика.  Надо знать, что ты мешаешь, зачем мешаешь. 

Он же начинающий! Целеполагание придёт с опытом.

Ссылка на комментарий

Ксилол токсичней неэтилированного бензина.

Навскидку у орто-ксилола ЛД50 6 с лишним граммов на кг живого веса, при пероральном введении. Я использую очищенный о-ксилол, так как не разогнанная смесь трех изомеров содержит также разные примеси, которые в моем случае не допустимы. По цене гораздо дешевле за чистые лабораторные гексан и гептан. Крайний раз брал по 36 грн/ л, это около 85 рублей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...