Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кокаинум

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня я вляпался!

Дело было на моем любимом заводе - я шел в один из цехов мимо цеха термообработки деталей.

Следует сделать небольшое лирическое отступление...

Погода у нас в городе противная - мокрый снег идет, на дорогах грязная каша из снега, а под ней лед.

Иду я значит мимо термоцеха, а рядом с ним каша снеговая жиже и грязнее. Я поначалу не обратил на это внимание...

Через пару часов я пошел обратно снова через это место - грязи и жижи в этом месте стало больше.

Потом мои осенние ботинки начали протекать - у меня ноги промокли. Я они ведь новые совсем!

А потом я узал, что в термоцехе протекла емкость с кислотоотходами, и эти кислотоотходы вытекли прямо на тротуар, по которому я ходил!

Твою мать!

Это какой-то капец просто! Я испортил себе новые ботинки!

Обидно, блин!

 

Вот такая история...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ноги не пострадали, и даже не щипало нисколько, правда появидись черные пятна... Я так пониаю от краски или от подошвы. То есть поосто окрасило. Концентрация кислот мала оказалась. Но достаточна, что бы ботинкти испортить. Натуральная кожа вся облупилась и превратилась в нечто губкоподобное...

Какая там кислота - никто не знает. Там смешано хрен пойим что за много лет работы цеха. Основа - серка. Солянка тоже есть. Фосфорка быть должна. Мне еще говорили, что азотка должна быть, но, наверно, нет её там - а то иначе бы ноги еще и пожелтели. Правда там еще всякие соли противные... Типа хромпика шестивалентного...

Ссылка на комментарий

Вспомнилось, как однажды на складе реактивов я неудачно 20-литровую бутыль с треххлористым фосфором из обрешётки вымахнул богатырским махом... Горлышко оказалось скользким, а бутыль - тяжелой. Ну, и - волна PCl3 по ногам хлестнула. А дело зимой было. На складе воды нет, скидываю ботинки, носки - и по снегу босиком до института. Ноги вымыл, нашли мне тапочки офисные, пошёл назад - за ботинками. Мать честная! Гады из натуральной свиной кожи, которые я три года носил, свернулись в трубочку и трухой рассыпались! А вот ногам - хоть бы что...

Мораль: ботинки приходят и уходят, а ноги остаются :lol:

Хорошо, что ноги в подобных ситуациях остаются. А ещё глаза и дыхательные пути. Как же Вы снимали обувь и носки - страшно представить! Жуть!

Ссылка на комментарий

Мать честная! Гады из натуральной свиной кожи, которые я три года носил, свернулись в трубочку и трухой рассыпались! А вот ногам - хоть бы что...

Мораль: ботинки приходят и уходят, а ноги остаются

Эх, если бы так. Вот случай был со звонарем, с колокольни упал. Сам вдребезги, а галоши целы. А вы говорите ноги...

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Сегодня выходил из автобуса и встал ногой в лужу...

Варенья!

 

Кто-то уронил трехлитровую баку малинового варенья.

Варенье все-таки лучше, чем кислотоотходы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сегодня выходил из автобуса и встал ногой в лужу...

Варенья!

 

Кто-то уронил трехлитровую баку малинового варенья.

Варенье все-таки лучше, чем кислотоотходы...

Вы что же, каждый раз теперь будете нас извещать о том, что куда-то вляпались?

Страшно подумать, что будет с форумом весной, когда г-но из-под снега проступит.

Может, Вам психоаналитика завести и ему выплескивать?

Изменено пользователем FilIgor
  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вы что же, каждый раз теперь будете нас извещать о том, что куда-то вляпались?

Страшно подумать, что будет с форумом весной, когда г-но из-под снега проступит.

Может, Вам психоаналитика завести и ему выплескивать?

человек  сравнил случаи из жизни.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...