Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тут у меня перед глазами мелькнула тема "Выпаривание воды и кислород" Автор 3snow15, 02 Фев 2016 03:


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

А чо, водяной пар при сверхперегревании должен распадаться на кислород и водород. А вот чем этот пар перегреть, это надо думать, господа предприниматели.

Думаю ядерным взрывом будет в самый раз - как раз для небольшой конторки типа "рога и копыта".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Когда пытался на инженера выучится, нам наш химик(доктор,кстати),рассказывал, что при перегонке, как минимум местной, нефти, остаётся кокс(не имеющий ничего общего с коксом из угля,его здесь так называют).Этот кокс охлаждают водой чтоб его вытащить и послать на пропульсору, забыл, по нашему, где железо катают,короче.При этом образуется много водорода.По моему его используют тутже, чтобы дальше перегонять нефть.
Както так, не очень значит большая температура...

Ссылка на комментарий

То есть когда я остуждаю локально горн под 1500 цельсиев плеская воду на раскалённый уголь оттуда действительно может вырватся пламя??? Было такое, но думал, что пар как-то отражал свет.Время будет-воспроизведу, никогда этому не  придавал значения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...