Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серная кислота


kamachim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выпаривать на электроплитке. Не забудьте добавить кусочки стекла в стакан для равномерного кипения.

Пробовал не получается. Кислота с водой выпаривается

Ссылка на комментарий

Пробовал не получается. Кислота с водой выпаривается

Греть нужно на водяной/песчаной/какой-либо другой бане.

И при том, греть до момента появления густых белых паров.

 

С грязным электролитом, которые продают на авторынках, иногда может выйти желтая или коричневая жидкость.

Ссылка на комментарий

А почему именно на бане? Я в колбе грел

Так удобнее следить за температурой.

При значительном ее повышении кислота начинает активно испаряться, а нужно в первую очередь выпарить воду.

Но повторюсь: зачастую такая кислота получается грязной, самого низкого качества.

(для многого непригодна)

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа химики,подскажите как осветлить почерневшую серную к-ту (концентрированную) очень долго стояла в пластмассовой бочке,вроде как тара заводская 50-60 литров (синяя) Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

...подскажите...

Обычно греют с добавлением концентрированной перекиси водорода (пергидроля). Органика (от обугливания которой и чернеет кислота) при этом окисляется "до логического конца". На форуме подобная процедура упоминалась неоднократно, попробуйте воспользоваться поиском. Но как реализовать эту процедуру (технически), учитывая Ваши масштабы - я не знаю. И - желательно быть очень осторожным с горячей концентрированной серной кислотой. Успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...