Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Засор в трубе


ded0andrey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я считаю, что нужно залить туда что-то "жирорастворяющее" - типа бензин Калоша, гексан, уайт-спирт и т.п. на 20 см длины думаю хватит 1 литра растворителя. Это должно разрыхлить засор. Правда, не знаю что станет с пластиковой трудой, не набухнет ли?.. А потом можно делать пенную вечеринку! Евреи в Израиле придумали аналог Крота, не помню как называется, суть проста - сухие гранулы гидроксида натрия вперемешку с гранулами алюминия. Засыпаетсяв раковину. заливается водой и... В общем, тут главное много не сыпать. Вроде как должны быть локальные "взрывы" водорода, которые разрыхляют пробку + щелочь жир растворяет. Можно попробовать такой вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если трубы еще старые (не пластиковые), то в каких пропорциях сыпать едкий натрий и каустическую соду + сколько залить воды, чтобы был хороший эффект. Как раз друг посоветовал systopt.com.ua/ru/prodcut-category/reaktivy_i_himicheskoe_syre/kisloty_ru, что можно будет это все там купить, потому как покупал там кислоты.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 05:40, AntrazoXrom сказал:

Евреи в Израиле придумали: сухие гранулы гидроксида натрия вперемешку с гранулами алюминия. Засыпаетсяв раковину...

Не так... Р-р соды, уксус... по очереди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...