Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор профессии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 WOTO

WOTO
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 11:40

Доброго времени суток! Через 2 года я буду сдавать ЕГЭ, но так и не выбрал кем хочу быть. Выбираю между направлениями: "Химическая технология" и "Химия". И хотел бы узнать, какая из этих профессий востребованее? Где в среднем з/п больше? Где работают выпускники-технологи: могут ли они пойти по научному пути?

#2 Tibetan Fox

Tibetan Fox
  • Участник
  • 328 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 11:47

И хотел бы узнать, какая из этих профессий востребованее?

Одинаково.

Где в среднем з/п больше?

Золотых гор ни там ни там нет, все зависит от вашего трудолюбия и умений.

Где работают выпускники-технологи: могут ли они пойти по научному пути?

В столовой посуду моют. Сами как думаете, где они работают? По научному пути можно пойти всегда, если голова на плечах есть, базовое образование и там и там одинаковое.

#3 WOTO

WOTO
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 11:50

Спасибо за быстрый ответ!

#4 Химик_СПБ

Химик_СПБ
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 15:29

Выбираю между направлениями: "Химическая технология" и "Химия". И хотел бы узнать, какая из этих профессий востребованее? Где в среднем з/п больше? Где работают выпускники-технологи: могут ли они пойти по научному пути?

Советую вам совместить общее направлении химии и it-индустрию. Как называется подобная специальность увы не помню.

Но з/п у нее приличная и перспективы в подобном слиянии хорошие!

#5 Ги Тис

Ги Тис
  • Участник
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:54

производство всегда давало стабильную и более высокую з/п чем научные изыскания.Поэтому освоив технологии и потом 1-3 года перебьетесь на испытательных сроках и будете востребованным технологом на многих предприятиях,скажем в фармацевтике,лакокрасочной промышленности,нефтехимии... Просто даже зайдите на большой молочный комбинат,там требуются химики-технологии на конкретную з/п с опытом работы и любой НИИ,где ищут научных сотрудников для нищенской зарплаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика