Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с органической химии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bred_studio

bred_studio
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:33

Сейчас я в 8 классе прочитал до 10 класс но так и не понял как смешивать и узнавать конечным результат реакции. К примеру что будиет если смешать Муравинный спирт и белки. Или такие рекции не могут протикать т.к....Пожалуйста дайте алгоритм решения органических реакций

#2 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 15 503 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:42

Пожалуйста дайте алгоритм решения органических реакций

Могу посоветовать двухтомник Физера "Органическая химия". Старый, но весьма качественный букварь.

Ещё - пять лет химфака в университете.

Сообщение отредактировал yatcheh: 18 Апрель 2018 - 20:43

#3 Вадим Вергун

Вадим Вергун
  • Участник
  • 2 999 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:01

Сейчас я в 8 классе прочитал до 10 класс но так и не понял как смешивать и узнавать конечным результат реакции. К примеру что будиет если смешать Муравинный спирт и белки. Или такие рекции не могут протикать т.к....Пожалуйста дайте алгоритм решения органических реакций

Это так не работает. 

Алгоритм есть. Смотрите на функциональные группы. "+" тянется к "-" условному заряду, после нужно понимать какие группы как могут реагировать, обращать внимания на образование циклов и тп. и тд. 

#4 AlinaDim

AlinaDim
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:42

Нет точного алгоритма, следуя которому каждая реакция будет протекать. Нужно разбирать каждый вид органических веществ в отдельности, у каждого из них свои индивидуальные свойства, а значит и реакции протекают по-разному. Это логично.

Не беги вперёд, если не знаешь куда и зачем бежать. Изучай постепенно, осознавая что к чему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика