Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Родительские посиделки.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А я ещё прочитал сначала, что Диме не хватит 3-х рублей в том смысле, что у него три рубля, и их не хватит.

Я тоже так сначала понял.

 

P.S. Слышал про такую программу, где учат детей элементарным математическим действиям путём аналогии на фигуры: например круг + квадрат будет треугольник. Есть ли на самом деле такая программа?

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Ничего бредового. Это было в первом классе. Такая иллюстрация правила "слагаемое+слагаемое=сумма". Скорей всего это был метод абстрагирования. Кстати, это задание из квалификационных испытаний ученика на логическое мышление.

Ссылка на комментарий

Почему ничего бредового? Разве круг+квадрат=треугольник? Значит, первоклассник будет ассоциировать слагаемые с кругом и квадратом, а сумму с треугольником? Зачем? Или запомнить всякие фигурки проще, чем сумму и слагаемые её?

Я помню(а может это не у меня было), что мы обводили числа в фигуры, но это не то, о чём написал Atom0

Ссылка на комментарий

Коренев, где Вы усмотрели слово ЕЩЕ? Чтобы решать через еще, придется четыре делить на два, а деление в начале года еще не проходят.

Типичная попытка подстроить бредовое условие под учебную программу.

Я же написал, мое слово еще относиться к нормальному восприятию русского языка, фраза на 2 конфеты не хватает 3 рублей предполагает, что Дима хотел купить еще две конфетки, ибо одну он уже купил. Покажите задачу нормальному учителю русского языка, чтобы подтвердить мои слова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...