Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Декарбоксилирование.


Toluol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Украинские кандидаты - они такие кандидаты...

 

страшнее только молодые докторицы !

https://ain.ua/ukrainskie-uchenye-kollegu-nobelevki-lishali

а походу девочка замутила с начруком, тот бросил жену, академия наук молодятам выдала квартиру в элитном доме.

папик (муж) помог с дисером, теперь девочка тусуется с премьерами и верховная рада выдвинула ее на нобелевку ))

насосала!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прокаливал глицин с щёлочью. Продукт имел запах аммиака - пропускал его в раствор хлороводорода в ИПСе. Получилось твёрдое вещество, которое не растворялось в спирту и частично выделялось в виде "тумана". Полагаю это хлорид аммония. Я ж правильно понимаю, что хлорид метиламмония растворился бы в ИПСе?

Изменено пользователем Демидович
Ссылка на комментарий

а этот раствор как получали?

Не знаю, как получал его ТС, но можно пропускать сухой HCl через ИПС на холоду. Если вы намекаете на возможную реакцию, то без катализатора типа хлорида цинка и на холоду она будет идти до второго пришествия.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как получал его ТС, но можно пропускать сухой HCl через ИПС на холоду. Если вы намекаете на возможную реакцию, то без катализатора типа хлорида цинка и на холоду она будет идти до второго пришествия.

 

Особенно, если ИПС сухой. Без воды даже трет-бутанол HBr растворяет до опупения, но ни хера не реагирует.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как получал его ТС, но можно пропускать сухой HCl через ИПС на холоду. Если вы намекаете на возможную реакцию, то без катализатора типа хлорида цинка и на холоду она будет идти до второго пришествия.

Думаю следовые количества воды были в хлороводороде и в ИПСе.

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему,но все же...

Аминодикарбоновая аспаргиновая кислота солями меди декарбоксилируется до аланина.

Каким боком здесь соли меди? За счет чего это происходит?

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=3805

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...