Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

НПМ РХТУ


Skywrath

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а что,кафедру или направление при поступлении не указали? Тогда Вам совсем не интересно было при поступлении в этот ВУЗ чем хотели бы заниматься и что больше изучить...Например ТНВ-эшники там тоже имеют два пути при поступлении на факультет,либо затем бульдозером удобрения засыпать на химкомбинатах в полувагоны  или хоппры,пройдя собственно кафедру основного неорганического синтеза,либо сидеть в гальваническом зале и терять зубы,пройдя кафедру электрохимии.Если не указали,то при нехватке баллов могут и на другой факультет перекинуть...

Ссылка на комментарий

а что,кафедру или направление при поступлении не указали? Тогда Вам совсем не интересно было при поступлении в этот ВУЗ чем хотели бы заниматься и что больше изучить...Например ТНВ-эшники там тоже имеют два пути при поступлении на факультет,либо затем бульдозером удобрения засыпать на химкомбинатах в полувагоны  или хоппры,пройдя собственно кафедру основного неорганического синтеза,либо сидеть в гальваническом зале и терять зубы,пройдя кафедру электрохимии.Если не указали,то при нехватке баллов могут и на другой факультет перекинуть...

Совершено не обязательно. Вполне можно заниматься другой химией не по диплому. Поступить в аспирантуру и т.д. Диплом -это лишь ключ от большой химии, а какую дверь открыть решай уже сам. Все равно придется доучиваться самому сверх вузовской программы, в которой азы, а не специализация
Ссылка на комментарий

Совершено не обязательно. Вполне можно заниматься другой химией не по диплому. Поступить в аспирантуру и т.д. Диплом -это лишь ключ от большой химии, а какую дверь открыть решай уже сам. Все равно придется доучиваться самому сверх вузовской программы, в которой азы, а не специализация

абсолютно правы коллега,можно идти в продавцы и аграрии ))) А диплом положить в ящик

Ссылка на комментарий

абсолютно правы коллега,можно идти в продавцы и аграрии ))) А диплом положить в ящик

Не совсем так, у меня диплом был лакокрасочный, а занимался я синтезом красителей и пигментов, а также окраской всего, чего угодно, даже неба, но не лакокрасочными композициями (Лакокраска осталась как хобби)сейчас сижу на фармацевтике - это тоже органический синтез.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не совсем так, у меня диплом был лакокрасочный, а занимался я синтезом красителей и пигментов, а также окраской всего, чего угодно, даже неба, но не лакокрасочными композициями (Лакокраска осталась как хобби)сейчас сижу на фармацевтике - это тоже органический синтез.

ну вообщем с ХТП на ТОВ кафедру промежуточных продуктов и красителей перебрались по работе получается...  

Ссылка на комментарий

По ней самой, и защищался уже у Перевалова, так как наш НИИшный диссовет к тому времени разогнали. Химия красителей она красивая. Хотя в РФ она практически уничтожена

Ссылка на комментарий

Мы бы с Вами точно встретились.Я очень любил "промежуточные продукты",собственно моё увлечение химией базировалось именно вначале на синтезах их,а затем получения разных красок.  Я к сожалению выбрал реактивную тематику и жизнь посвятил реактивам,технологиям производства,фасовки и всё что с ними связано.Но развал СССР также уничтожил лучшую в мире систему реактивной химии.Рад что успел поработать и поездить по разным химкомбинатам,увидеть и пощупать увлечение детства )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...