Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкилнитриты. Опасно?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошло некоторое время... Сегодня достал сабж, и понюхал (старательно). Никаких прежних эффектов, только голова чуть-чуть надулась. Развалился?

скорее вы нанюхались окислов азота тогда, как его получали! а нитриты просто подняли артериальное давление - откуда и эфеект "вздутия" вашей головы.

Ссылка на комментарий

Нет. С ноксами и ранее приходилось сталкиваться, но не припомню ничего такого за ними. Например, когда решил растворить медь в азотке, вот тогда они как поперли :) В этой реакции их было совсем немного.

Действие, которое я описал, вызвано именно нитритом, так как эффект наступил когда я промывал и высушивал уже готовый, слитый с РМ, эфир (не знал тогда что он НАСТОЛЬКО летучий).

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Сегодня достал сабж, и понюхал (старательно). Никаких прежних эффектов, только голова чуть-чуть надулась...

Прежняя доза уже "не вштыривает"?.. Плохой прогностический признак: крепко подсели... :cq: (шутка)

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Прежняя доза уже "не вштыривает"?.. Плохой прогностический признак: крепко подсели... :cq: (шутка)

Да, надо свежий сварить сморозить, а то этот выдохся и уже не торкает :).

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Да, надо свежий сварить сморозить, а то этот выдохся и уже не торкает :).

по действию на голову много не определишь!!! к тому же организм "привыкает" к его действию.

кто нибудь может капнуть к нему раствора кальцинированной соды, дабы понять можно ли его таким образом испортить?

Ссылка на комментарий

Получил на выходных немного. Голова не болела. Очень, однако, летучая вещь: наклоняю колбу, и из неё "выливаются пары" - искажения воздуха сыпются как от огня идут.

по действию на голову много не определишь!!! к тому же организм "привыкает" к его действию.

кто нибудь может капнуть к нему раствора кальцинированной соды, дабы понять можно ли его таким образом испортить?

Содой промывал после получения. Всё нормально с ним.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Содой промывал после получения. Всё нормально с ним.

значит как слабая щелочь для стирки от оного вещества она не годится выходит.. как же его гидролизировать в стиралке (испортить)??

люди хелп, активным хлором все вещи испортишь только!

Ссылка на комментарий

Если стерпит - в выходные попробую подобрать чего такого.

спасибо, приятно что Вы откликнулись :) интересно каким образом сода его промывает, может впоследствии если добавить "новую" порцию раствора она из-за избытка PH начнет его разлагать? просто я нашел реферат по этой теме и там в опыте сказано что при добавлении раствора щелочи к эфиру, он резко ускоряет свой гидролиз. В воде тоже типа гидролизируется, но крайне медленно.

PS

По совету топикстартера помыл шкаф перекисью.. эффект от нитрита вроде пропал, но надо еще мыть от самого пероксида и от НИТРАТОВ которые естественно остались на мебели и это в перчатках. Стирал в перекиси- взял в руки вещь без перчаток -эффект есть! Далее еще постираю в соде. Не знаю сколько сыпать и при какой температуре стирать, но думаю чем выше тем лучше.

Изменено пользователем IOgre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...