Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производить смазку для опалубки


СергейНСК

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята спецы помогите ! Занимаюсь сбором отработанного  подсолнечного масла , отправляю в европу на биодизель , ибо цена упала ,ХОЧУ производить на основе масла СМАЗКУ ДЛЯ ОПАЛУБКИ ,  РАЗРАБАТЫВАЮ ТЕХ УСЛОВИЯ , вернее придумываю !!! знаю что ее активно производят из этого масла , ПРОПОРЦИИ таковы 25% масло , 1,5%сода кальцинированная , 75% вода ,ВСЕ ЭТО ЧЕРЕЗ ГОМОГЕНИЗАТОР ,  НО ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС : производители держат в секрете присадки улудшающие свойства смазки , а именно : не замерзайка до -25 ,  антикоррозия , консервант , может что то еще , я подумал добавлять в эту эмульсию НИТРИТ НАТРИЯ , он вроде обладает всеми нужными свойствами , ВОПРОС : ТАК ЛИ ЭТО ??? В КАКОЙ ПРОПОРЦИИ ДОБАВЛЯТЬ ??? НЕ ПРОИЗОЙДЕТ НЕ НУЖНОЙ РЕАКЦИИ ??? МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ СОСТАВ ЭТОЙ ЭМУЛЬСИИ ...   

Ссылка на комментарий

Производители, небось, озолотили тех учёных, которые корпели в лабораториях чтобы найти эти секретные добавки, а Вы хотите получить на шару? 

 Не-а, не озолотили... 

 

А ТС наводка - добавьте в ваш список  ЖКТМ и пропиленгликоль

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Не-а, не озолотили... 

 

А ТС наводка - добавьте в ваш список  ЖКТМ и пропиленгликоль

Ну, если Вас не озолотили, это не значит, что не озолотили других.

Советы типа добавьте того, добавьте этого... годятся для разработчиков, а не для потребителей технологии, т.к. не сказано сколько добавить, как добавить, как понять что улучшилось и т.д. 

Ссылка на комментарий

Насколько понимаю, там идёт медленное омыление (при хранении), значит, образуется глицерин, который сам - незамерзайка. Хотите, чтоб его было больше и сразу - замените соду на эквивалентное кол-во щёлочи, а смесь после эмульгирования проваривайте. Уменьшите коэффициент "пережира", т.е. меньше масла, больше щёлочи, уменьшите разбавление водой. Консервант, думаю, не нужен, ибо - мыло! (само себе консервант.) Это вам простейшие соображения без "высокой химии". Попробуйте; если этого окажется недостаточно, тогда уже придётся лезть в дебри.

Ссылка на комментарий

Насколько понимаю, там идёт медленное омыление (при хранении), значит, образуется глицерин, который сам - незамерзайка. Хотите, чтоб его было больше и сразу - замените соду на эквивалентное кол-во щёлочи, а смесь после эмульгирования проваривайте. Уменьшите коэффициент "пережира", т.е. меньше масла, больше щёлочи, уменьшите разбавление водой. Консервант, думаю, не нужен, ибо - мыло! (само себе консервант.) Это вам простейшие соображения без "высокой химии". Попробуйте; если этого окажется недостаточно, тогда уже придётся лезть в дебри.

 Глицерина то-там будет мизер....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да,  глицирина  там будет очень мало , да и процесс тогда очень сложный , варение , тогда можно уже мыло варить , но это уже другая история , нашел следующие составы  эмульсии которые интересные , но дороговаты компоненты , помогите разобраться чем можно заменить РОДАНИТ  и ТИОСУЛЬФАТ ,карбоксиметилцеллюлозу я думаю заменить хоз мылом , есть где опт купить ... МЫЛО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТ ФУНКЦИИ КОНСЕРВАНТА ???? 

 

 1. Подсолнечное масло 16, солидол 4, роданид натрия 19, карбоксиметилцеллюлоза 0,7, вода 60,3.

 

2. Подсолнечное масло 8, солидол 2, роданид натрия тиосульфат натрия в соотношении 1:1-19, карбоксиметилцеллюлоза 1, вода 70.


Вобщем мои соображения !: 

 

Роданит заменяю ФОРМИАТОМ НАТРИЯ , дешевле на порядок . 

 

карбоксиметилцеллюлозу заменяю МЫЛОМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ СТРУЖКА можно сварить и самому не много из масла , поставить котел не большой на 200л и из масла и каустика варганить 

 

КАК ДУМАЕТЕ ????


Чем заменить тиосульфат , он на сколько я понял консервант ???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Как незамерзайка подходят и хлорид кальция и формиат натрия и нитрит натрия и нитрат натрия - они инертны к бетону и если добавить так, чтобы сода смогла раствориться - пойдёт.

Соду добавляют чтобы образовалось мыло - оно как поверхностно активное вещество стабилизирует эмульсию масла в воде. Вместо консервантов и соды может по деньгам есть смысл попробовать пожарные пенообразователи вроде ОП10, ОП11, иные - их надо менее 0,5% объёма и как консервант они самое то, из-за малого количества кислотную коррозию бетона тоже вряд ли дадут. С пенообразователями надо пробовать и считать, весь вопрос в требуемом соотношении вода/масло. Другие моющие средства тоже подойдут но их в % больше надо -до 1-4% объёмных.

Тиосульфат действует только на водную часть смеси. Большая противоморозная концентрация солей - порядка 6-7% и выше не даст микробам кушать смесь без тиосульфата и иных антисептиков, но летом применять зимнюю рецептуру дороговато. Чем заменить - не знаю.

Кстати - прочтите технологии изготовления пожарных пенообразователей - вдруг что-то подобное на вашем производстве получится из отработанного масла и это будет дешевле. Это простая технология и собрать для неё в отдельный бак отработанное моторное масло - легко, сложно или нет превратить это масло в пенообразователь он же антисептик - вы ваши условия лучше знаете.

Ссылка на комментарий

Ни разу не видел смазку для опалубки, и поэтому главный вопрос: это больше мыло или больше масло?

Если мыло, то давайте омылять ваше горелое масло щелочью и тд. Теми компонентами, которые у вас есть под рукой и дешевле.

Если это больше эмульсия масло-вода, то давайте эмульгировать ПАВами-эмульгаторами.

 

Поставьте сначала задачу: что нужно от смазки для опалубки? Перечислите недостатки плохих смазок.

 

Понизить температуру замерзания (плавления) можно добавлением керосина/бензина, например. Заодно и смачивание улучшится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...