Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Английский химику.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток вам. Сразу скажу в химии не шарю. Прижала необходимость изучить вражеский язык для познания буржуйской науки. Какие учебники/книги/статьи порекомендуете для на начала?

Ссылка на комментарий

Лучше используйте автоматический переводчик. А язык слишком долго учить.

Словарный запас ребенка 

3 года – 250 – 700 слов;4 года – 1500 – 2000 слов;5 лет – 3000 слов;7 лет – 3500 слов.

Вот и вы также как ребенок будете по 1 или 2 слова в день учить.

Если хотите книги читать - начните изучать словари.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток вам. Сразу скажу в химии не шарю. Прижала необходимость изучить вражеский язык для познания буржуйской науки. Какие учебники/книги/статьи порекомендуете для на начала?

 

Так Вы определитесь, Вам химию или английский. Если вы на русском не шарите, то будь химия хоть на иврите, шарить не начнете.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Так Вы определитесь, Вам химию или английский. Если вы на русском не шарите, то будь химия хоть на иврите, шарить не начнете.

Я думаю сейчас на русском нет хороших книг по химии. Один шлак. Поэтому думаю параллельно изучать.

Ссылка на комментарий

Я думаю сейчас на русском нет хороших книг по химии. Один шлак.

Что бы думать хорошая или плохая, надо сначала знать то о чем думаешь. Так что херню вы думаете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Чем хороша химия, так как в ней собственные иероглифы

 

:lol:  :ay:

 

Это да. Понять смысл статьи в химическом журнале по своей тематике можно даже на венгерском. На древнеегипетском - сложнее, но - тоже можно.

Доброго времени суток вам. Сразу скажу в химии не шарю. Прижала необходимость изучить вражеский язык для познания буржуйской науки. Какие учебники/книги/статьи порекомендуете для на начала?

 

Вы определитесь - что первично. Сначала химию, а потом английский на химическом языке, или - сначала английский, а потом - химию на английском языке.

 

А одновременно - это всё равно что учить санскрит на японском, не зная ни того, ни другого.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Чем хороша химия, так как в ней собственные иероглифы, что снимает необходимость павианам учить человеческий язык.

Не, это в алхимии были иероглифы, а в химии - слоговое письмо. Вот иероглифы древнеегипетских алхимиков:

drevneegipetskie_alhimicheskie_simvoli.j

Что обращает на себя внимание, золото называется "нуб". Возможно поэтому тут на форуме разные нубы хотят наполучать золота из камней и даже из грязи. Далее - иероглифы европейских алхимиков:

evroreiskie_alhimicheskie_simvoli.jpg

Фосфор, сразу видно - ядовит!

Ссылка на комментарий

Не, это в алхимии были иероглифы, а в химии - слоговое письмо. Вот иероглифы древнеегипетских алхимиков:

 

Что обращает на себя внимание, золото называется "нуб". Возможно поэтому тут на форуме разные нубы хотят наполучать золота из камней и даже из грязи. Далее - иероглифы европейских алхимиков:

evroreiskie_alhimicheskie_simvoli.jpg

Фосфор, сразу видно - ядовит!

 

Какая нахрен "ступка"? Это же - пропеллерная мешалка из автокада! Лопасть, ось, крышка реактора, насадная цапфа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...