Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

Если не вестись на этот развод с анимешными глазами по полтиннику, кошак всё съест, голод - не тётка. 

 У меня черепаха дома..Вот где мрак.

Кошки по сравнению с рептилиями это ходячий интеллект. Ну до чего глупое создание... Видит еду на стеклянном бережке снизу  и может часами пытаться ухватить ее через стекло,вместо того чтобы по-человечески подняться по мостику на бережок и нормально съесть. Что с ней делать ума не приложу.

Самое печальное что голодом не получается выявить зайчатки разума.

Ссылка на комментарий

...

* Мои теперешние коты  к рыбе равнодушны. Это раньше когда консервов не было, тогда рыбу увидят аж затрясутся. Правда тогда они у меня жрали всё, включая хлеб. Одному коту моя сухая протеиновая смесь (из орехов) очень нравилась. А одна кошка всё пыталась морскую звезду вымоченную в бензине и засушенную сожрать. Потом узнал что сырая рыба котам это вредно, термически обработанная это нормально. Хотя в малых дозах можно и сырую. Молочные продукты тоже могут без проблем жрать, но это только если они это с детства едят.

...

 

Сырую рыбу кошкам давать нельзя. В особенности речную. Паразитов подхватить могут. У меня так один кот издох.

 

В сухой рыбе их реально что-то привлекает - папаня отдавал мне пару раз морскую углу (рыбёшка с мизинец толщиной в Волге завелась), так ни один сушёный экземпляр я так спасти и не смог. Находит куда бы не заныкал.

 

Сейчас живущая кошка если хочет жрать встаёт у двери и перехватывая взгляд поворачивает мордочку в сторону кухни. Когда начинаешь идти за ней - забегает вперёд, до следующего поворота, встаёт по диагонали на повороте к кухне и снова повторяет головой указание куда идти.

Ссылка на комментарий

Если не вестись на этот развод с анимешными глазами по полтиннику, кошак всё съест, голод - не тётка. 

Так-то оно так, вот только это по молодости у кошака все без проблем. Мы прежнюю кошку кормили мясом и сухим. Причем насыпаешь сухарей и не даешь тут же мясо, орет не в себе. Потому три раза в день два блюда подавали. В итоге в 12 лет появилась перхоть, много перхоти. Вердикт- перебор белка. УЗИ- нарушения в почках и  печени. Кровь- то же самое. И фигня все это - если кошка ест, значит, ей это нужно, она сама все знает. Вон маленькие дети конфеты, например, очень любят. Что же, они им тоже нужны? неа, просто вкусно.

 У меня черепаха дома..Вот где мрак.

Кошки по сравнению с рептилиями это ходячий интеллект. Ну до чего глупое создание... Видит еду на стеклянном бережке снизу  и может часами пытаться ухватить ее через стекло,вместо того чтобы по-человечески подняться по мостику на бережок и нормально съесть. Что с ней делать ума не приложу.

Самое печальное что голодом не получается выявить зайчатки разума.

А у вас какая черепаха? у нас красноухая, так мы ее в ванной кормим. За куском рыбы несется, не скажешь, что это черепаха, спринтер какой-то)

Ссылка на комментарий

Мой беззубый вчера жаренный кабачок у меня пытался клянчить - не дал. :bn:

 

Многие ресурсы для кошатников пишут что котам нельзя человеческие консервы давать, типа хлорида натрия там много.

Не уверен на все 100, но имхо хоть в какой степени развод (на бабки). 

 

Да и в общем и целом если на форуме для кошатников попрёте против спонсора форума (а они все проплачены) что свой корм толкает так вас мигом забанят.

Меня так где то на 4-5 форумах забанили в течении трёх дней когда я стал агитировать котов на натур продукты переводить. 

Ссылка на комментарий

Т

А у вас какая черепаха? у нас красноухая, так мы ее в ванной кормим. За куском рыбы несется, не скажешь, что это черепаха, спринтер какой-то)

Красноушка. Кормим в тазике. Со скоростью у нее таки да -  все в порядке. А сообразительность подкачала))

Ссылка на комментарий

Сырую рыбу кошкам давать нельзя. В особенности речную. Паразитов подхватить могут. У меня так один кот издох.

 

 

Это - само собой. Я и сам-то речную рыбу не ем. Ну, не нравится мне она.

 

Так-то оно так, вот только это по молодости у кошака все без проблем. 

 

Так я толкую не за то, шоб всякую херню братику скармливать, а за то, что - наоборот, не идти на поводу у вкусовщины :)

когда я стал агитировать котов

 

Ну, если котов, так надо было на форуме котов агитировать, а не на форуме кошатников  :lol:

Ссылка на комментарий

Сырую рыбу кошкам давать нельзя. В особенности речную. Паразитов подхватить могут. У меня так один кот издох.

 

Всякое бывает, не знаю почему и как он у тебя лапы откинул, но я бы за паразитов особо не переживал. (Х*ля мне щуку теперь не есть что ли? :))

 

Коты (в отличии от собак) чисто хищники, не всякий паразит у них в желудке выживет.

Если ли же более научно, то им всё равно раз в пол года нужно таблетки от глистов давать (смотря какие) 

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Всякое бывает, не знаю почему и как он у тебя лапы откинул, но я бы за паразитов особо не переживал. (Х*ля мне щуку теперь не есть что ли? :))

 

Коты (в отличии от собак) чисто хищники, не всякий паразит у них в желудке выживет.

Если ли же более научно, то им всё равно раз в пол года нужно таблетки от глистов давать (смотря какие) 

Описторхоз от рыбки очень не шутки.

Во первых таблеткой 'от глистов' из аптеки он не лечится.

Во вторых ежегодно в России регистрируются десятки тысяч случаев заболеваний людей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Описторхоз от рыбки очень не шутки.

Во первых таблеткой 'от глистов' из аптеки он не лечится.

Во вторых ежегодно в России регистрируются десятки тысяч случаев заболеваний людей.

чему быть тому не миновать. Ел щуку, ем и буду есть.

Ну а карп? Что теперь тоже не есть? 

Форель?

Угорь?

Миноги? (типа червяк, уже обьяснили)

Раки?

Про осетра, так уж молчу  :bn:

 

То ли дело вкусняшку хека зажевать :)

 

Пы.Сы. Сом

Изменено пользователем Some-555
  • Like 1
Ссылка на комментарий

чему быть тому не миновать. Ел щуку, ем и буду есть.

Ну а карп? Что теперь тоже не есть? 

Форель?

Угорь?

Миноги? (типа червяк, уже обьяснили)

Раки?

Про осетра, так уж молчу  :bn:

 

То ли дело вкусняшку хека зажевать :)

 

Пы.Сы. Сом

 

Ага. Я тоже рыбку люблю. Но едим мы их только После термической обработки!..

...

Многие ресурсы для кошатников пишут что котам нельзя человеческие консервы давать, типа хлорида натрия там много.

Не уверен на все 100, но имхо хоть в какой степени развод (на бабки). 

 

Да и в общем и целом если на форуме для кошатников попрёте против спонсора форума (а они все проплачены) что свой корм толкает так вас мигом забанят.

Меня так где то на 4-5 форумах забанили в течении трёх дней когда я стал агитировать котов на натур продукты переводить. 

 

Бизьнес ломаешь ;-)

 

В Метро как-то партия трёхлитровых банок консервированного тунца была забракована по пищевым показателям (пряности переложили, так что слишком уж ароматные консервы получились) и продавалась сравнительно дёшево. У меня кот с них полгода кормился. И ничего, не здох с него. Даже наоборот, вёл себя более резво, чем при питании сухарями.

Т.е. утверждение о вредности соли для кошек - явная разводка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...