Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

К вопросу оплаты вашего частного труда и критериях


Aminoxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я работаю в Институте пластмасс... по смолам, пластмассам, изделиям из них и т.д.

Технолог реального производства обычно очень хорошо знает свое конкретное производство, честь ему и хвала. С ним, конечно, в этом знании никто не сравнится.

А тем, кто пишет для технологов регламенты на новые для этого предприятия производства, создает и запускает их - приходится знать много производств. Иногда - досконально, иногда - в целом. Так сказать - "не в глубь, а в ширь".

Очень интересно (у меня как раз специальность по технологии полимеров).

Ссылка на комментарий

Возможно, у коллеги aquaimperial и работа для Вас найдется.

Думаю, что не для меня. Я только вот диплом в этом году получаю. А чем дальше буду заниматься ещё не решил (наука/производство), вот и беседую со старшими, на предмет что, да как.

Ссылка на комментарий

Господа, а есть ли на форуме технологи реальных производств? Или те, кто работал на таких должностях?

Smol,  а Вы кем работаете, если не секрет?

Имеются такие. Например, я. Главный технолог косметической фабрики, ранее технолог-разработчик по нескольким иным направлениям. Много чего было.

ПС. Хорошо так, смотрю, моя тема прижилась с 2009 года)) Уж 2015 почти наступил, а воз и ныне там)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А у меня работодатель лабораторный журнал украл - фальшивку, я там ТАКОЕ понаписал - прямо химическая поэма о преднамеренных нарушениях ТБ для клинических идиотов...

"Мягкое" окисление триэтиламина безводной азоткой в объёмах десятков литров было одной из серии подначек - потом у него на промплощадке знатный пожар приключился (а растворители 200-литровыми бочками стояли).


Имеются такие. Например, я. Главный технолог косметической фабрики, ранее технолог-разработчик по нескольким иным направлениям. Много чего было.

ПС. Хорошо так, смотрю, моя тема прижилась с 2009 года)) Уж 2015 почти наступил, а воз и ныне там)

А после "мягкого" окисления "должен был" получится триэтилAminoxide

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А у меня работодатель лабораторный журнал украл - фальшивку, я там ТАКОЕ понаписал - прямо химическая поэма о преднамеренных нарушениях ТБ для клинических идиотов...

"Мягкое" окисление триэтиламина безводной азоткой в объёмах десятков литров было одной из серии подначек - потом у него на промплощадке знатный пожар приключился (а растворители 200-литровыми бочками стояли).

А после "мягкого" окисления "должен был" получится триэтилAminoxide

А добавь он серной кислоты в безводную азотку при нитровании третичного амина, мог бы и не только пожар получится.  :du:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, а никто не проводил изучения вопроса стоимости услуг количественно. ? Вот, спасибо заказчику, узнал, что улучщение 2 показателей антисептика по дереву стоит 100 тр. Я бы столько же спросил. Хорошее совпадение, значит работа могла состояться и продолжаться.  Может кто еще озвучит реальный опыт?

 

Хочу еще поднять тему разрешительной документации и подводных камней. Относительно лкм и антисепктиков какой порядок и сколько денег надо. 

Изменено пользователем Ясик
Ссылка на комментарий

Коллеги, а никто не проводил изучения вопроса стоимости услуг количественно. ? Вот, спасибо заказчику, узнал, что улучщение 2 показателей антисептика по дереву стоит 100 тр. Я бы столько же спросил. Хорошее совпадение, значит работа могла состояться и продолжаться.  Может кто еще озвучит реальный опыт?

 

Хочу еще поднять тему разрешительной документации и подводных камней. Относительно лкм и антисепктиков какой порядок и сколько денег надо. 

Тут нужно договариваться, никаких объективных оценок быть не может. Вы оцениваете свои затраты, а заказчик думает насколько ему это выгодно.

Ссылка на комментарий

У меня тут какой-то лимит сообщений(. Эаль тратить на уточнения такие. Какой средний показатель или интервал договора. Ну и отлично, если рамочно количество парметров или др. общих оценок сложности.

Ссылка на комментарий

У меня тут какой-то лимит сообщений(. Эаль тратить на уточнения такие. Какой средний показатель или интервал договора. Ну и отлично, если рамочно количество парметров или др. общих оценок сложности.

Это у всех так, удалите часть  старых личных сообщений и будет вам счастье

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...