Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлора путем электролиза хлорида натрия


Vitalyachemist

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не траванешся. Я пиролизил и все в норме. Графит можно заменить двуокисными электродом на керамике. Но нужно много нитрата свинца. Судя по тому что для тебя электролит это дорого я бы не советовал делать. Лучше на пиролизе потренируйся. Сырье доступно и бесплатно

И ты в курсе что диафрагма нужна иначе электрлоит защелочится. Я бы посоветовал горшок от цветков залкпленый холодной сваркой или чем то в этом роде. Но для тебя будет дорого

А вобще если проблеммы с деньгами что электролит дорогой то лучше их решать чем всяким каловарством заниматся. Для того чтобы все из говна и палок синтезировать огромный опыт нужен. И я крайне не советую этим заниматся если ты не одержим этим ибо это просто жопа. Для синтеза какого то доступного соединения нужно 10 стадий

А так азотную килоту можно тоже из воздуха получать, но для сбора высоковольтного блоока питания нужно иметь опыт их построения. Это такой геморой

Вообще-то в промышленности воздух со второй мировой не жгут по экономическим причинам... может лучше купить нашатырный спирт, отогнать и осушить аммиак, да и окислить его? Производительность будет несопоставимо выше!

Или для продвинутых химиков с двухвалентным ванадием побаловатся - тут даже есть перспектива НИРа по превышению экономичности классического способа получения гидразина через аммиак.  :ay:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
31.12.2011 в 12:01, Vitalyachemist сказал:

Вот именно, хлор идет очень-очень медленно, водород выделяется намного быстрее, хотя я использую 9-и вольтовую батарейку, а не три полторавольтовых как там написано. А какой источник питания вы использовали ввашем опыте?

батарейку? детский сад :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, RMobile сказал:

батарейку? детский сад :)

Нашли тоже некропост) Это было 8 лет назад, когда я был мелким школьником, а выбора особо не было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...